Доходность жилья от сдачи в аренду в Испании составляет 4,6% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность жилья от сдачи в аренду в Испании составляет 4,6%

Согласно отчету, опубликованному крупным порталом по недвижимости Испании Idealista.com, во втором квартале текущего года средняя доходность жилья от сдачи в аренду в стране составляла 4,6%.
2 августа 2013 InoPressa

Наибольшей доходностью за указанный период обладали дома и квартиры в Льейде – столице одноименной провинции. Этот показатель составил 6,2%. Далее следуют объекты в городах Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Уэска и Аликанте (по 4,7%).

В крупных городах Испании – таких как Севилья, Сарагоса и Валенсия – доходность жилья от сдачи в аренду во втором квартале составляла 4,4, 4,3 и 4,2%, соответственно. В Мадриде этот показатель составил 4,2%, в Барселоне – 4,1%.

По данным Idealista.com, наименее доходными во втором квартале оказались объекты в Ла-Корунье (3,1%), Оренсе и Сан-Себастьяне (по 3,2%), а также в Луго (3,3%) и Сантандере (3,4%), сообщает портал Kyero.com.

Аналитики Idealista.com указывают, что цены продажи и аренды жилья в Испании снижаются разными темпами. В то время как цена продажи падает постоянно, и будет сокращаться еще долго, арендные ставки гораздо более стабильны. Немалую роль в этом играет ужесточение условий ипотечного кредитования. В результате многие заинтересованные стороны отдают предпочтение именно аренде, а не покупке жилья.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter