Ставки ЕЦБ и Великобритании, понижение оценок J. C. Penney и повышение Yelp, а также другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ставки ЕЦБ и Великобритании, понижение оценок J. C. Penney и повышение Yelp, а также другие новости

В свою очередь Государственный банк Англии в четверг также в соответствии с ожиданиями оставил объем программы покупки облигаций и свою ключевую кредитную без изменений
2 августа 2013 Фридом Финанс

Планируемые сокращения рабочих мест в США июле уменьшились

Планируемые сокращения рабочих мест в июле уменьшились, так как работодатели объявили о сокращении 37 701 позиций, что ниже на 4,2% от уровня июня, согласно данным Challenger, Gray & Christmas, Inc.

Общий показатель за прошедший месяц был на 2,3% больше чем год назад.

Число первичных обращений за пособиями по безработице упало на 19000 до 326000

Министерство труда США сообщило, что количество первичных заявок на получение пособия по безработице за предыдущую неделю упало на 19000 до 326000, минимального уровня с января 2008 года.
Экономисты ожидали снижения данного показателя с учетом сезонных колебаний до 345000.

Среднее значение показателя за 4 недели понизилось на 4500 до 341250. Тем временем, за неделю, закончившуюся 20 июля, повторные обращения по безработице понизились на 52000 до 2,95 млн с учетом сезонных колебаний.

Драги держит дверь открытой для более низких ставок

Глава Европейского Центрального банка Марио Драги не исключает сокращения процентной ставки, если экономике еврозоны потребуется увеличение стимулирования.

Драги выступил в четверг после того, как ЕЦБ оставил свою процентную ставку без изменений на уровне 0,5 процентов.

Президент ЕЦБ сказал на пресс-конференции после встречи комитета по валютной политике банка, что «мы не достигли нулевого отскока», и повторил, что ставки еще длительное время «останутся на этом уровне или понизятся».

Производственный индекс ISM США в июле подскочил почти до 2-х летнего максимума

Производственный индекс Института управления поставками (ISM) в июле вырос до 55,4% от июньского показателя 50,9%. Это самый высокий уровень с августа 2011 года.
Экономисты прогнозировали рост индекса до 52%. Индекс новых заказов вырос в июле на 6,4 пункта до 58,3%.

Расходы на строительство в июне неожиданно понизились

Расходы на проекты строительства в июне неожиданно уменьшились, сообщило в четверг Министерство торговли США.
Расходы на строительство упали на 0,6% в июне до годового показателя $883,9 млрд. Это значение, которое значительно ниже ожидавшегося аналитиками роста на 0,5%, является самым большим падением за пять месяцев.

Суд Италии подтвердил приговор Берлускони

Верховный суд Италии в четверг подтвердил решение о признании бывшего премьер-министра страны Сильвио Берлускони виновным в налоговых махинациях и четырехлетний тюремный срок.

В то же самое время, суд постановил пересмотреть предыдущее постановление, запрещающее Берлускони занимать государственные должности в течение пяти лет. Приговор Берлускони теперь не может быть оспорен и является первым реальным обвинительным заключением по крайней мере после 24 судебных разбирательств, сообщает Wall Street Journal.

Обама выдвинул Коскинена на пост главы IRS

Президент США Барак Обама в четверг выдвинул бывшего председателя совета директоров Freddie Mac Джона Коскинена на должность главы Налогового управления (IRS).
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter