Рыночная трилогия: День III. Nonfarm Payrolls » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рыночная трилогия: День III. Nonfarm Payrolls

В первый день августа рынки по всей планете отметили ростом, а американский доллар серьёзным укреплением. Американские индексы S&P500 и Dow Jones обновили свои индексы, закрывшись на максимальных значениях за всю свою историю
2 августа 2013 ИФК Солид Панда Андрей
В первый день августа рынки по всей планете отметили ростом, а американский доллар серьёзным укреплением. Американские индексы S&P500 и Dow Jones обновили свои индексы, закрывшись на максимальных значениях за всю свою историю. Европейские площадки, несмотря на заседания ЕЦБ и Банка Англии, также реагировали позитивно. Индекс доллара по отношению к шести основным конкурентам укрепился более чем на 0.8%, благодаря статистике из Штатов. Большинство релизов оказались сильными: количество заявок на пособие по безработице резко снизилось до 326 тыс., индекс производственной активности PMI составил 53.7 пункта, а индекс ISM 55.4 пункта. Цены на драгоценные металлы снизились обратно к вчерашним минимумам, нефтяные котировки продолжили свой рост.

Рыночная трилогия: День III. Nonfarm Payrolls


Пара EUR/USD пытается изо всех сил удержаться выше 1.32, но времени и возможностей остаётся всё меньше и меньше. Сегодня в 12:30 gmt выйдут данные по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе. Пока что все опережающие статистические данные говорят в пользу роста занятости более чем на 200 тысяч человек и снижения уровня безработицы до 7.5%. Японская иена в четверг резко подешевела более чем на 1.5% и в случае благоприятной статистики, иена способна пройти уровень 100 вверх. В целом создана отличная ситуация для дальнейших покупок доллара, поэтому в среднесрочной перспективе рост «американца» выглядит более вероятным, чем его падение.

http://www.solid-ifc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter