Как отреагируют акции Сбербанка на то, что у Грефа новый зам? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как отреагируют акции Сбербанка на то, что у Грефа новый зам?

По информации Коммерсантъ, Сбер вернул ещё одного известного соотечественника на Родину в Россию. Речь идёт о Льве Хасисе, президенте и исполнительном директоре по новым форматам в Walmart, который в Сбере будет курировать административные и операционные вопросы — улучшать эффективность бизнес-процессов и скорость принятия решений в банке — на посту первого зампредседателя правления
2 августа 2013 utmedia | Сбербанк (SBER) Крылов Михаил
По информации Коммерсантъ, Сбер вернул ещё одного известного соотечественника на Родину в Россию. Речь идёт о Льве Хасисе, президенте и исполнительном директоре по новым форматам в Walmart, который в Сбере будет курировать административные и операционные вопросы — улучшать эффективность бизнес-процессов и скорость принятия решений в банке — на посту первого зампредседателя правления.

Хасис – бывший акционер и глава X5 Retail Group (универсамы «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»).

Комментарий

Хасис не из банковской отрасли, а из ритейла, но Сбербанк и ритейл очень похожи в том, что развиваются сетевым способом. Приход Хасиса позволит использовать его опыт строительства сети от универсамов «Перекресток» до компании Х5 Retail Group. Акции Сбера могут получить краткосрочную поддержку в предвкушении роста капитализации, но отыграют эту новость очень быстро. Четырёхкратного роста выручки за пять лет, как в случае с Х5, может не произойти, да и неясно, почему Хасис покидает США. Кроме того Хасис известен тем, что был вице-президентом Альфа-банка в девяностых годах, что имеет для акций нейтральное значение.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter