День PMI Services » Элитный трейдер
Элитный трейдер


День PMI Services

Сегодня перед открытием торгов в Москве складывается нейтральный внешний фон. В пятницу волатильность была на невысоком уровне, несмотря на выход статистики по рынку труда в США во второй половине дня. Рост числа новых рабочих мест в июле составил 162000 против прогноза роста в 185000, но общий уровень безработицы снизился сильнее ожиданий и составил 7,4%
5 августа 2013 КИТ Финанс Брокер Архипов Андрей
Сегодня перед открытием торгов в Москве складывается нейтральный внешний фон. В пятницу волатильность была на невысоком уровне, несмотря на выход статистики по рынку труда в США во второй половине дня. Рост числа новых рабочих мест в июле составил 162000 против прогноза роста в 185000, но общий уровень безработицы снизился сильнее ожиданий и составил 7,4%. По сути, данные можно считать нейтральными, и рынок отреагировал соответствующим образом. Российский рынок завершил день разнонаправленным движением: индекс ММВБ снизился на 0,45% до уровня 1392 пункта, а индекс РТС вырос на 0,35% до уровня 1336 пунктов. Американские фондовые индикаторы показали незначительный прирост. Индексы DJIA, S&P500 и NASDAQ прибавили 0,19%, 0,16% и 0,38% соответственно.

В целом прошедшая неделя по многом не оправдала ожиданий по волатильности. Несмотря на обилие важной статистики, а также заседания ФРС, рынок не показал единой динамики, а средние объёмы торгов упали до минимальных с марта уровней.

Сегодня ожидается публикация индекса PMI в секторе услуг в Европе ( серия публикаций 11:15 – 12:30 мск). Кроме того, уже известны значения показателя по экономике Китая и фондовый рынок второй крупнейшей экономики отыгрывает лёгкий позитив этого события. Фактическое значение показателя в июле составило 51,3 пункта, совпав со значением в предыдущем месяце. На рост сектора услуг возлагают большие надежды: он составляем 45% экономики Китая и именно за счёт его расширения рост ВВП может превысить ожидаемые 7% годовых.

Рынки АТР в целом торгуются разнонаправленно. NIKKEI 225 теряет 0,65%, Hang Seng в плюсе на 0,2%, ASX снижается на 0,17%.

В 9:00 был опубликован PMI в секторе услуг России. Значение. Активность снижается с февральского уровня 56,1 пункта и в июле значение показателя составило 48,7 пункта. Эта новость может активизировать продавцов, однако до начала европейской сессии сильного движения, скорее всего, не будет.

С технической точки зрения, сегодня мы можем продолжить пятничную динамику и показать некоторое снижение в первой половине торговой сессии. Сигналом на более сильное снижение может стать пробитие минимума прошлой недели 1375 пунктов.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter