Предстоящая неделя будет умеренной в плане статистических публикаций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Предстоящая неделя будет умеренной в плане статистических публикаций

Основное внимание в США будет приковано к выступлению различных руководителей ФРС. Президенты Федеральных резервных банков Далласа, Чикаго, Филадельфии и Кливленда выскажут свои предположения относительно дальнейшей стратегии Федрезерва
5 августа 2013 ИФК Солид Ахметов Артур
Основное внимание в США будет приковано к выступлению различных руководителей ФРС. Президенты Федеральных резервных банков Далласа, Чикаго, Филадельфии и Кливленда выскажут свои предположения относительно дальнейшей стратегии Федрезерва. На последнем заседании регулятора текущая программа выкупа облигаций была оставлена на уровне $85 млрд в месяц, о перспективах ее сокращения ничего сказано не было. Однако после этого вышла довольно неоднозначная макроэкономическая статистика. С одной стороны, экономический рост во II квартале ускорился, а деловая активность в июле росла. С другой, июльские данные по рынку труда оказались негативными.

Рынки будут внимательно следить за выступлениями президентами ФРБ, т.к. они внесут больше ясности в стратегию ФРС с учетом недавно вышедшей статистики. В связи с этим на предстоящей неделе будет сохраняться давление на доллар.

В числе других важных событий этой недели следует отметить публикации в понедельник по индексам деловой активности в сфере услуг различных стран, промышленному производству Великобритании и Германии, а также порции китайской статистики в пятницу.

Сезон отчетностей в США идет к завершению, около 80% компаний уже отчитались. Из оставшихся 20% на этой неделе отчитаются FirstEnergy, Fossil Group, First Solar, Marathon Oil, Walt Disney, Time Warner, Windstream, priceline.com, NVIDIA. Среди японских компаний на этой неделе отчитаются Pioneer, Isuzu Motors, Olympus, Nikon; из европейских – HSBC Holdings, UniCredit, ING Groep, Deutsche Telekom; из российских – НЛМК, Новатек, Мегафон.

http://www.solid-ifc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter