Заявления представителей ФРС повлияют на позиции доллара США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заявления представителей ФРС повлияют на позиции доллара США

Во вторник европейские и американские индексы начали коррекцию, а американский доллар отреагировал снижением на заявления представителей ФРС о возможном раннем сворачивании программы стимулировании QE3. Индекс доллара по отношению к шести основным валютам снизился на треть процента, в большей степени против японской иены, которая приблизилась к своей поддержке в районе 97.50
7 августа 2013 ИФК Солид Панда Андрей
Во вторник европейские и американские индексы начали коррекцию, а американский доллар отреагировал снижением на заявления представителей ФРС о возможном раннем сворачивании программы стимулировании QE3. Индекс доллара по отношению к шести основным валютам снизился на треть процента, в большей степени против японской иены, которая приблизилась к своей поддержке в районе 97.50. Резервный банк Австралии понизил свою процентную ставку на 25 базисных пунктов до рекордного низкого значения в 2.50%. Поскольку это понижение уже было заложено на прошлой неделе после заявлений управляющего господина Стивенса, австралийский доллар приостановил своё падение. Закрытие коротких позиций спровоцировало восстановление валюты к уровню 0.90. Промышленное производство в Великобритании выросло до 1.2% в годовом выражении, а в обрабатывающей промышленности до 2.0% г/г.

Производственные заказы в Германии также продемонстрировали рост на 3.8% м/м, а ВВП Италии немного улучшился до -2.0% г/г. В ходе торговой сессии вторника, пара EUR/USD предпринимала попытки тестирования уровня 1.33, однако особой уверенности во взятии этого рубежа пока нет. Максимум прошлой недели 1.3343 по-прежнему не обновлён, поэтому евро сохраняет прежний коридор.

В среду важными событиями станут: выступление главы Банка Англии Марка Карни и отчёт по инфляции (9:30 gmt), данные по промышленному производству Германии (10:00 gmt), а также своими заявлениями поделятся представители ФРС США Чарльз Плоссер и Сандра Пьянальто. В большей степени на динамику американской валюты будут влиять слова относительно сроков начала сворачивания программы QE3.

http://www.solid-ifc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter