Александр Купцикевич, Пара Eur/Usd может достигнуть отметки 1,60 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Александр Купцикевич, Пара Eur/Usd может достигнуть отметки 1,60

Возможность банкротства крупнейших ипотечных компаний Америки Fannie May и Freddie Mac, спровоцировала продажи долларов по отношению к основным мировым валютам. К концу торгов на прошлой неделе евро стоил 1,5970 доллара, вблизи исторического максимума в 1,6012
14 июля 2008 FxPRO
Возможность банкротства крупнейших ипотечных компаний Америки Fannie May и Freddie Mac, спровоцировала продажи долларов по отношению к основным мировым валютам. К концу торгов на прошлой неделе евро стоил 1,5970 доллара, вблизи исторического максимума в 1,6012.


Рубль укрепился более масштабно, достигнув новых 9-летних максимумов. Сегодняшние торги также открылись снижением пары Usd/Rur до отметки 23,22. Доллар потерял 14 копеек, в то время как евро вырос по отношению к рублю на 2 коп. Рубль укрепляется к бивалютной корзине за счет более жесткой монетарной политики ЦБ, целью которой является обуздание инфляции.


Вследствие стабильно высоких цен на сырье и энергоносители, политика укрепления рубля может продолжиться еще на текущей неделе, способствуя укреплению рубля до 23,15-23,20 к концу недели.


Пара Eur/Usd на опасениях в отношении финансового сектора США может достигнуть отметки в 1,60. Основными новостями на этой неделе станут данные о темпах роста потребительских цен в США, Еврозоне, Великобритании, везде ожидается ускорение. От того, насколько масштабным окажется ускорение инфляции, будет зависеть, насколько жесткой будет риторика официальных властей в отношении процентных ставок.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter