EIA скорректировало прогноз роста мирового потребления нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EIA скорректировало прогноз роста мирового потребления нефти

НЬЮ-ЙОРК, 7 августа. Управление энергетической информации США (EIA) повысило прогноз роста мирового потребления нефти в нынешнем году и снизило прогноз на будущий год.
7 августа 2013 Росбалт

В ежемесячном докладе EIA прогнозирует, что потребление вырастет на 1,09 млн баррелей в сутки в этом году и на 1,22 млн в 2014 году. Предложение нефти, по расчетам управления, в этом году увеличится на 0,7% до 89,78 млн баррелей в сутки, а в будущем году — на 1,9% до 91,51 млн, сообщает Reuters.

В США, чья нефтегазовая отрасль переживает всплеск активности за счет сланцевых нефти и газа, добыча нефти вырастет в этом году до 7,4 млн баррелей в сутки с 6,49 млн в прошлом году, прогнозирует EIA. В то же время, импорт в будущем году составит менее 6 млн баррелей в сутки по сравнению с достигнутым в 2005 году пиком 12,5 млн.

"Добыча нефти в США в июле повысилась до 7,5 миллиона баррелей в сутки — максимального показателя для любого месяца с 1991 года. EIA прогнозирует, что месячная добыча нефти в США превысит импорт в октябре этого года впервые с февраля 1995 года", — говорится в комментариях администратора EIA Адама Симински.

http://www.rosbalt.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter