По следам миллиардеров — HLF » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По следам миллиардеров — HLF

У меня такое впечатление, что «старики-разбойники» его все-таки дожмут. В воздухе явно запахло кровью, и акулы, зная о размере обеда, уже начали наворачивать круги. Думаю, на чарте можно будет увидеть классическую кульминацию покупок с выходом объема. Ведь надо же будет парняге закрывать шорт на 20 млн. об кого то
8 августа 2013 utmedia | Herbalife Ltd. Романов Глеб
На протяжении года разворачиваются баталии вокруг компании HERBALIFE, где сошлись Bill Ackman и Carl Icahn. Предлагаем краткий экскурс в историю сражений.

1 Bill Ackman на Ira Sohn investment conference заявляет, что потратив год на изучение бизнес модели компании, он пришел к выводу, что HLF — это пирамида. Доказывал он это три часа при помощи презентации в 300 слайдов.
Сайт Ackman о том, что такое HLF
Та самая презентация
Позже, в интервью Bloomberg Bill Ackman заявил об открытой им шортовой позиции в 20 млн. акций общей стоимостью более 1 млрд. долларов.

2 Батл в прямом эфире CNBS — Ichach vs Ackman
Ackman: Icahn не честный человек, у него дурная репутация.
Icahn: Ackman как плачущий ребенок, и еще к тому же лжец. Herbalife может стать матерью всех шорт сквизов.

3 Icahn: я «полюбил» Bill Ackman после того, как сделал против него ставку в 250 млн. долларов. Я бы никогда не взглянул на HLF, если бы не услышал о том, что Ackman шортит на 1 млрд. долларов. Каждый раз, когда Ackman говорит о HLF, акции растут.

P.S. У меня такое впечатление, что «старики-разбойники» его все-таки дожмут. В воздухе явно запахло кровью, и акулы, зная о размере обеда, уже начали наворачивать круги. Думаю, на чарте можно будет увидеть классическую кульминацию покупок с выходом объема. Ведь надо же будет парняге закрывать шорт на 20 млн. об кого то.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter