Снова штурмуем важный уровень 1410-1440 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снова штурмуем важный уровень 1410-1440

С прошлой среды рынок смог остановить падение и начал уверенно расти, двигаясь к диапазону 1410-1440. На сегодняшних торгах мы первый раз пробуем пробить это сопротивление, сейчас торги идут на уровне 1413. Напомним, что данный диапазон стал весьма важным уровнем по причине того, что рынок с мая не может его пробить и постоянно от него отваливается
14 августа 2013 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Карпунин Василий, Короев Альберт, Немзоров Евгений, Прокопкин Леонид
С прошлой среды рынок смог остановить падение и начал уверенно расти, двигаясь к диапазону 1410-1440. На сегодняшних торгах мы первый раз пробуем пробить это сопротивление, сейчас торги идут на уровне 1413. Напомним, что данный диапазон стал весьма важным уровнем по причине того, что рынок с мая не может его пробить и постоянно от него отваливается.

В настоящее время мы наблюдаем очередную попытку захода на эти уровни. Возможно, в этот раз покупателей будет ждать успех, так как если им не удастся выбить этот уровень в очередной раз, останется только два варианта: либо снижение, что весьма грустно, либо вязкий боковик, что для многих весьма сложно.
Поэтому будем надеяться, что с этой попытки быкам все же удастся выбить этот уровень и можно будет расширить горизонт роста вплоть до 1560.

Напомним, что в прошлую среду мы с вами открывали лонги по Газпрому и Сбербанку от уровня 1360 по ММВБ, рассчитывая на спекулятивную игру. В результате уровень был определен верно, это был фактическим минимум, что позволило нам получить хороший профит. Небольшую часть лонгов мы закрыли по 1380, как и рассчитывали, но оставшиеся лонги мы держим до сих пор.

Мы не исключаем, что можем сегодня закрыть еще небольшую часть лонгов, а оставшиеся будем держать до 1440. Сейчас мы будем внимательно следить за 200-дневной, если не хватит сил у быков на ней закрепиться, то придется фиксировать лонги и открывать спекулятивные шорты.
По технике весьма интересно складывается ситуация в открытом нами Газпроме. Бумага после пробоя своего нисходящего тренда вернулась у нему, отторговала его и, оттолкнувшись, продолжила рост. Сейчас интересным уровнем становится 140.

Ситуация в паре доллар/рубль складывается неплохо, после создавшейся неопределенности доллар, несмотря на рост нашего рынка, также продолжил расти и сейчас торгуется у верхней границы канала по 33.15. Теперь пробой этой линии снова становится актуальным с возможным ускорением к 33.5-33.7. Однако нужно понимать, что ЦБ стоит на страже и в любой момент может сбить данный порыв, отбросив доллар ниже 33р.

Внешний фон понемногу улучшается. Выходящая статистика показывает признаки оживления, даже Европа источает небольшой позитив. Хотя по Европе мы еще 2 месяца назад предупреждали, что статистика должна быть неплохой на фоне низкой базы. Сейчас все больше появляется опросов, которые говорят, что инвесторы более позитивно смотрят на рост мировой экономики. Аналитики Goldman Sachs предрекают рост S&P500 на 8% в течение 12 месяцев. В результате если отбросить сентябрьское заседание ФРС с ожиданиями о сокращении программы, то внешний фон весьма неплох для покупок. По всей видимости, этим и решили воспользоваться наши игроки, показав рост в последнюю неделю.
Нефть держится на высоких уровнях, что добавляет поддержки нашему рынку.

Снова штурмуем важный уровень 1410-1440


По технике ситуация выглядит следующим образом. Индекс ММВБ смог найти поддержку в диапазоне 1360-1340, что позволило быкам начать рост. Сейчас идет очередной штурм важного диапазона 1410-1440. Пробитие его открывает весьма большие перспективы вплоть до 1560. Мы остаемся пока в лонгах по Газпрому и Сбербанку. Сейчас мы будем внимательно следить за диапазоном 1410-1440, у его верхней границы начнем продавать. Также следим за 200-дневной, если на ней в ближайшие дни не удастся закрепиться, то нужно будет фиксироваться и открывать спекулятивные шорты. Поддержка сейчас располагается 1380-1400.
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter