Фунт нашел опору среди безработных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт нашел опору среди безработных

В четверг, 15 августа, британский фунт на валютном рынке пользуется спросом и к 08:30 мск достиг уровня 1,552 долл. Накануне вышла статистика по Великобритании, на которую игроки пока не успели толком отреагировать, поскольку сконцентрировались на данных о росте ВВП еврозоны. А между тем вышедшие цифры по Великобритании будут иметь среднесрочное влияние, поскольку они отражают ситуацию на рынке труда
15 августа 2013 РБК
В четверг, 15 августа, британский фунт на валютном рынке пользуется спросом и к 08:30 мск достиг уровня 1,552 долл. Накануне вышла статистика по Великобритании, на которую игроки пока не успели толком отреагировать, поскольку сконцентрировались на данных о росте ВВП еврозоны. А между тем вышедшие цифры по Великобритании будут иметь среднесрочное влияние, поскольку они отражают ситуацию на рынке труда. Именно на этот рынок теперь ориентируется Банк Англии, когда принимает монетарные решения.

Уровень безработицы в Великобритании в июле снизился по сравнению с предыдущим месяцем и составил 4,3%. Такие данные приводятся в сообщении Национального бюро статистики страны. Число обращений за пособием по безработице в Великобритании в июле снизилось по сравнению с предыдущим месяцем на 29,2 тыс., составив 1 млн 442 тыс. Аналитики ожидали, что число обращений понизится на 15 тыс.

При этом данные о безработице в стране за июнь были частично пересмотрены: ее уровень составил 4,4%, как и сообщалось ранее, а количество новых обращений за пособием, по пересмотренной информации, по сравнению с маем снизилось на 29,4 тыс. (ранее сообщалось об уменьшении на 21,2 тыс.).

Между тем уровень безработицы в Великобритании, рассчитанный по стандартам Международной организации труда, за последние три месяца - с апреля по июнь этого года - не изменился по сравнению с периодом с января по март и составил 7,8%. Аналитики также прогнозировали данный показатель на уровне 7,8%.

Таким образом, медленно, но верно британский рынок труда начинает разгоняться. Безработица традиционно является одним из самых инертных показателей, реагируя на улучшение или ухудшение конъюнктуры с лагом в несколько месяцев. Если количество безработных снижается, это значит, что экономика растет уже некоторое время. Для фунта стерлингов это хорошие новости, которые поддержат его курс в среднесрочной перспективе.

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter