Рынком овладел пессимизм на фоне усиления конфликта в Египте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынком овладел пессимизм на фоне усиления конфликта в Египте

Российский рынок открылся в минусе на фоне снижения на мировых торговых площадках. К 10:35 индекс ММВБ снизился на 0,3% до 1420 пунктов, а РТС – на 0,2% до 1354 пунктов. Накануне американские индексы упали на 0,5-1% в среднем. В Азии также наблюдается падение индексов: CSI200 и CSI300 снизились на 1% и 0,7% соответственно, японский Nikkei опустился на 2%. Фьючерс на открытие американского рынка – в небольшом минусе
15 августа 2013 Грандис Капитал
Российский рынок открылся в минусе на фоне снижения на мировых торговых площадках. К 10:35 индекс ММВБ снизился на 0,3% до 1420 пунктов, а РТС – на 0,2% до 1354 пунктов. Накануне американские индексы упали на 0,5-1% в среднем. В Азии также наблюдается падение индексов: CSI200 и CSI300 снизились на 1% и 0,7% соответственно, японский Nikkei опустился на 2%. Фьючерс на открытие американского рынка – в небольшом минусе.

Нефть дорожает на фоне усиления конфликта в Египте. Октябрьский фьючерс на Brent растет на 0,3% до $109 за баррель. С другой стороны, данный фактор сыграл негативную роль на снижении мировых фондовых индексов.

Настроение на мировых торговых площадках все больше обусловлены спекуляциями вокруг возможного сворачивания программы выкупа облигаций ФРС осенью. С другой стороны, вчера глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард выразил обеспокоенность низким уровнем инфляции в США и подчеркнул, что для сворачивания QE3 необходимо больше статистических данных за второе полугодие 2013 года.

Опубликованная вчера производственная инфляция действительно оказалась ниже ожиданий. Цены производителей в США в июле в годовом выражении выросли на 2,1%, тогда как ожидался рост на 2,4%.

Также вчера вышли сильные предварительные данные по ВВП стран Европы за 2-й квартал 2013 года. Так, экономика Германии выросла на 0,5% в годовом выражении, в то время как аналитики ожидали роста лишь на 0,2%. ВВП Франции за тот же период вырос на 0,3%, а эксперты ожидали снижение показателя на 0,1%.

Сегодня день будет насыщенным статистическими данными. Будет опубликован пересмотренный индекс MSCI, в 12:30 выйдут данные по розничными продажам Великобритании за июль, в 16:30 мск – данные по безработице в США, а также индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Нью-Йорка и данные по инфляции в США. В 17:15 мск будут опубликованы данные по промпроизводству в США за июль и в 18:00 мск – индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии.

http://www.grandiscapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter