Разворотные паттерны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разворотные паттерны

На графике виден типичный разворотный паттерн. После тренда вниз, происходит флэт который показывает что вот, вот прорвем вниз и прорывает — тренд продолжается)) естестестно все начинают шортить и на этой массовке крупняк затаривается лонгами по полной
15 августа 2013 Gold (XAU/USD) | Архив Palmonk
На графике виден типичный разворотный паттерн. После тренда вниз, происходит флэт который показывает что вот, вот прорвем вниз и прорывает — тренд продолжается)) естестестно все начинают шортить и на этой массовке крупняк затаривается лонгами по полной.

Разворотные паттерны


после прорыва уровня возможно появилось много лонгистов — в этом случае получим пилу, с выносом стопов в конце и только после этого продолжение движения вверх. Если же лонгисты будут упорствовать, то получится волатильный флэт, возможны и другие ситуации.
По сути это не важно, важно где входить — хороший вход там, где минимален обоснованный стоп, вот например как по золоту:

Разворотные паттерны


На откате по тренду???

Текущая ситуация по евро:

Разворотные паттерны


казалось бы самое время лонги набирать! но нет, я бы этого не рекомендовал, потому что евро щас «заперт» между уровней и куда он выйдет непонятно.

Таким образом все эти «граальные» правила частенько оказываются ложными, ибо имеют массу нюансов о которых почему то нигде не указывается ))

РИ лонг

хорошая ситуация для покупки РИ — может кто объяснить почему? ))))))

Разворотные паттерны


Поскольку пробой слишком явный, то шансов, что цену просто так дальше пустят немного, поэтому закрыл скальп.

Разворотные паттерны


в более долгосрочном плане, по часовикам РИ показал три хороших уровня:

Разворотные паттерны

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter