Профессионализм в трейдинге » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Профессионализм в трейдинге

Ничто утверждаемое однозначно не является истинным! Везде и всегда нужно придерживаться золотой середины! Все крайности являются ложными!
19 августа 2013 Palmonk
Именно поэтому трейдинг настолько сложен, да и не только он — в мире есть достаточно много занятий, где именно средина, гармоничное сочетание может принести успех

Например когда вы стреляете по движущейся мишени, то не попадете если будете целиться слишком дотошно и навряд ли попадете если начнете палить не целясь — и нужно вот как то так: и целясь и не очень! )) Объяснить вот такие вещи очень сложно ибо они являются и серединой между и слиянием крайностей.

Например нужна ли дисциплина? (соблюдение правил) Конечно нужна, но в адекватной форме — чрезмерная дисциплинированность приведет к нервному расстройству и вторая крайность — расхлябанность тоже плохо.
Таким образом нужно придерживаться правил системы, но гибко! Т.е. и соблюдать и не соблюдать одновременно! что то между полным несоблюдением и чрезмерной жесткостью в соблюдении!
Это невозможно объяснить! Это, как и эмоции, можно только прочувствовать!

ЗЫ мало кто задумывается, что эмоции ведь невозможно объяснить! Этот феномен бывает показывают и в сказках, фильмах — как можно объяснить допустим чувство полета о котором иногда говорят девушки?
А никак! )) ХЗ что они чувствуют ))

Все опытные знают, что торговать надо по системе, но все понимают, что нельзя не подстраиваться под рынок — грааля то нет! — значит надо и по системе работать и гибким оставаться — изменять систему(настройки), то есть работать не по системе! и опять — работать и по системе и не по системе, что то среднее между строгим придерживанием системы и отсутствием таковой! ))

И так практически во всем — что бы мы не взяли утверждать совершенно однозначно нельзя — как только мы это делаем, мы сразу встаем на ложный путь!
Поэтому так вредны могут быть прогнозы — особенно высказанные публично — мы привязываемся к этому мнению и перестаем быть гибкими и начинаем спорить с рынком, что конечно же приводит к плачевному результату.
В то же время менять мнение на каждой новой свечке также не даст ничего хорошего!
Должна быть ЗОЛОТАЯ СРЕДИНА между ними, но формализировать ее НЕВОЗМОЖНО!

Т.е. эти вещи находятся на уровне подсознания (чуйка, интуиция), а значит не могут быть преобразованы в сознательную область — поэтому трейдер должен развиваться всесторонне и в том числе в плане подсознания!
Вот именно непонимание этого фактора приводит к тому, что мы встречаем на просторах инета людей которые десятки лет в трейдинге, но так и остались вечными новичками....

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter