Российские индексы могут показать отскок с текущих уровней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы могут показать отскок с текущих уровней

Ещё в пятницу и российский индекс ММВБ и фьючерс на индекс РТС выполнили локальные цели снижения до озвученных поддержек и стабилизировались вблизи этих важных уровней. Вероятность технического отскока составляет сейчас более 70%, поэтому все спекулятивные короткие позиции можно временно закрыть и попробовать поработать от покупки
19 августа 2013 ITI Capital Олейник Василий
Ещё в пятницу и российский индекс ММВБ и фьючерс на индекс РТС выполнили локальные цели снижения до озвученных поддержек и стабилизировались вблизи этих важных уровней. Вероятность технического отскока составляет сейчас более 70%, поэтому все спекулятивные короткие позиции можно временно закрыть и попробовать поработать от покупки. Глобальная картина пока не меняется, поэтому стоит отрабатывать тот боковой тренд, который длится на российском фондовом рынке уже не первый месяц и даже не первый год.

Внешний фон для российских площадок сегодня сложился практически нейтральный. Торги в азиатском регионе проходят без существенных изменений, хотя большинство индексов и завершают день на отрицательной территории. Фьючерсы на основные американские индексы также стабилизировались вблизи пятничного закрытия. Цены на нефть продолжают находиться на максимальных отметках за последние месяцы на фоне геополитических рисков. Стоит ждать незначительного снижения котировок на российские акции на открытии с дальнейшим их уходом на положительную территорию. Важной статистики ни в Европе, ни в Америке сегодня не будет, поэтому в отсутствие нового негатива, инвесторы будут сегодня склоняться больше к покупкам, нежели к продажам. Наиболее важный день на этой неделе будет среда, которая может существенно изменить ситуацию не только на валютном, но и фондовых рынках. Именно в среду вечером будет опубликован протокол последнего заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), поэтому до этого времени, мы не ожидаем на всех рынках сильных движений.

Российские индексы могут показать отскок с текущих уровней
Российские индексы могут показать отскок с текущих уровней
Российские индексы могут показать отскок с текущих уровней

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter