Акции сектора машиностроения продолжили восходящий тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции сектора машиностроения продолжили восходящий тренд

16 августа, в пятницу российский фондовый рынок демонстрировал умеренное падение индексов РТС и ММВБ на 0,3% и 0,8% соответственно. Аутсайдерами оказались химический сектор и розница, потерявшие по 1,2-1,6% капитализации. Восходящая динамкиа сложилась лишь в акциях сектора машиностроения (+3,6%), где доминировали Камаз (+14,5%) и Автоваз (+3,2%)
19 августа 2013 ИК Русс-инвест Немцов Семен
16 августа, в пятницу российский фондовый рынок демонстрировал умеренное падение индексов РТС и ММВБ на 0,3% и 0,8% соответственно. Аутсайдерами оказались химический сектор и розница, потерявшие по 1,2-1,6% капитализации. Восходящая динамкиа сложилась лишь в акциях сектора машиностроения (+3,6%), где доминировали Камаз (+14,5%) и Автоваз (+3,2%).
Из вышедшей макроэкономической статистики стоит отметить рост индекса цен производителей до 6,6% г/г, тогда как ожидалось увеличение лишь на 4,3%.

Акции сектора машиностроения продолжили восходящий тренд


На динамику российского фондового рынка в среднесрочной перспективе продолжает оказывать влияние усиление внешних факторов риска, разнонаправленные корпоративные новости и отсутствие внутренних инвестиционных идей
Декларирование приверженности мягкой кредитно-денежной политики со стороны ЕЦБ с возможностью применения дополнительных мер стимулирования может усилить «аппетит к риску» на мировых рынках, что должно оказать положительное влияние как на развивающиеся фондовые рынки в целом, так и на российский рынок в частности. Однако, пока преждевременно говорить о кардинальной переоценке инвестиционных приоритетов глобальных инвесторов в сторону emerging markets.
Российский рынок находится вблизи 200-дневной скользящей средней по индексу ММВБ. В случае преодоления данного уровня сопротивления, индекс ММВБ может уйти в диапазон 1450-1490 пунктов, что соответствует границам долгосрочных линий Фибоначчи.
С учетом неопределенного внешнего и внутреннего новостного фона для среднесрочного движения вверх на российском фондовом рынке нужны дополнительные поддерживающие факторы. Одним из таких факторов поддержки могут стать цены на нефть. Усиление политической напряженности в Сирии и Египте создают условия для сохранения премии за риск в котировках «черного золота».

http://www.russ-invest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter