Бундесбанк успокоил покупателей евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бундесбанк успокоил покупателей евро

Немецкая экономика должна стабилизироваться во второй половине 2013г., после того как во II квартале показала заметный рост, приводит заявление Бундесбанка агентство Reuters. Экономика Германии и других стран еврозоны выиграет благодаря рекордно низкой ключевой ставке ЕЦБ, подчеркнули в Бундесбанке
20 августа 2013 РБК
Евро во вторник, 20 августа, на Forex стабилен. К 08:30 мск он был оценен рынком в 1,335 долл. Участники торгов покупают единую валюту в надежде на Германию.

Немецкая экономика должна стабилизироваться во второй половине 2013г., после того как во II квартале показала заметный рост, приводит заявление Бундесбанка агентство Reuters. Экономика Германии и других стран еврозоны выиграет благодаря рекордно низкой ключевой ставке ЕЦБ, подчеркнули в Бундесбанке.

В заявлении Бундесбанка отмечается, что инвестиции в стране вряд ли заметно увеличатся без улучшения долгосрочных перспектив роста соседей Германии и разрешения долгового кризиса в регионе, что позволит ликвидировать неопределенность. Частное потребление по-прежнему будут поддерживать умеренная инфляция и низкая безработица. "В следующие несколько месяцев уровень инфляции потребительских цен, вероятно, несколько снизится", - добавили в Бундесбанке. Стоит отметить, что в июле инфляция в Германии составила 1,9%, что чуть выше, чем в еврозоне в целом.

На фоне обнадеживающих заявлений немецкого центробанка евро на валютном рынке во вторник стабилен: инвесторы ожидают выздоровления экономик европейских стран, и для валюты региона это очень сильный сигнал.

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter