Давление западных рынков на российские «фишки» сохраняется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Давление западных рынков на российские «фишки» сохраняется

Американский рынок акций завершил торги в понедельник падением четвёртый день подряд. При этом был пробит уровень поддержки, соответствующий 50-дневной скользящей средней по Индексу S&P500, что должно было добавить пессимизма «быкам» и усилить напор «медведей»
20 августа 2013 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
Американский рынок акций завершил торги в понедельник падением четвёртый день подряд. При этом был пробит уровень поддержки, соответствующий 50-дневной скользящей средней по Индексу S&P500, что должно было добавить пессимизма «быкам» и усилить напор «медведей». Продолжаем рассчитывать на дальнейшее сползание американского индикатора широкого рынка к незакрытому гэпу от 7 августа вблизи отметки 1635 пунктов.

Сохранение понижательного давления на западных площадках придавливает и российский рынок акций к своему ключевому уровню поддержки в районе 1360 пунктов по Индексу ММВБ. Сегодня имеются серьёзные основания рассчитывать на повторный заход Индекса ИММВБ к обозначенным отметкам. 2.5%-ное падение Nikkei-225 и полностью окрашенная в красный цвет Азия, снижение цен на сырьевых площадках и обесценение валют развивающихся экономик нагоняют тучи на российский рынок. Отсутствие в течение дня выхода важной статистики позволяют рассчитывать на превалирование исключительно технической торговли в течение сегодняшней сессии. А с позиций технического анализа от уровня поддержки целесообразно осуществлять спекулятивные покупки. Вчерашний день подтвердил, что интерес к покупкам присутствует. В частности, рост котировок в последние часы перед закрытие по бумагам Газпрома или ОГК-2 наглядно иллюстрирует силу «быков» в бумагах, имеющих выраженный среднесрочный повышательный тренд.

Ждём публикации финансовой отчетности по МТС, ОГК-2 м Акрону.

Основные новости:

- Акционеры Фармстандарта одобрили покупку Bever

- Moody’s понизило кредитный рейтинг Распадской с B1 до B2

- Работа шахты им.Ленина компании Южный Кузбасс остановлена из-за пожара

- Беларуськалий рассматривает возможность подачи исков к Уралкалию за прекращение работы через БКК

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter