В начале недели американские фондовые индексы показали снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В начале недели американские фондовые индексы показали снижение

Схожую слабость на рынке акций можно было наблюдать в конце июня – тогда индекс S&P-500 скорректировался от своих локальных максимумов на 5,5%. Судя по графику, ближайшая цель текущего снижения S&P находится в районе уровня 1640 п. Сейчас, как и тогда, настроения на рынке задают опасения относительно того, что ФРС вскоре начнет сворачивать программу QE-3
20 августа 2013 Управление Сбережениями
Схожую слабость на рынке акций можно было наблюдать в конце июня – тогда индекс S&P-500 скорректировался от своих локальных максимумов на 5,5%. Судя по графику, ближайшая цель текущего снижения S&P находится в районе уровня 1640 п. Сейчас, как и тогда, настроения на рынке задают опасения относительно того, что ФРС вскоре начнет сворачивать программу QE-3. Безусловно, развеять эти опасения сможет публикация протоколов июльского заседания ФРС. Мы считаем, что в нем не будет никаких прямых указаний на сокращение монетарного стимулирования в сентябре, поэтому инвесторы во второй половине недели смогут опять переключить внимание на свежую макростатистику (индексы PMI по Китаю, Германии и Еврозоне – четверг; скорректированная оценка ВВП Великобритании – пятница). Вчера, параллельно с падением заокеанских фондовых индексов, доходности по US Tres выросли до новых годовых максимумов. На этом фоне пошли вниз цены на промышленные металлы и нефть.

Таким образом, внешний фон, сложившийся к открытию торгов во вторник на наших биржах можно характеризовать как негативный. Торги в понедельник проходили без явных акцентов на минимальных месячных оборотах. Попытки роста акций Газпрома (+1,27%) и ГМК (+0,81%) компенсировались слабостью акций Сбербанка (-0,21%) и Лукойла (-0,51%). После периода восстановления опять начали сдавать позиции бумаги металлургического сектора. Индекс ММВБ в моменте обозначил локальный диапазон движения: 1370 -1385 п. Чего ждать дальше? После дня затишья и консолидации будет логичным увидеть продолжение движения вниз, которое обозначилось с прошлой недели. Стоит внимательно следить за нижним уровнем поддержки 1370 п. – его пробой будет означать усиление продаж с целью вывести индекс ММВБ сначала в район августовского минимума 1355 п., а затем и к рубежу 1333 п. – на закрытие всем известного гэпа от 11 июля. Если сценарий снижения будет начат сегодня, завершится он только в среду. В этом случае шорт предпочтительней в акциях Сбербанка, Лукойла и Роснефти. Поводов для роста нашего рынка мы пока не видим.

В начале недели американские фондовые индексы показали снижение

http://www.sv-mg.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter