Рынок может пережить восстановление в стиле экономического восстановления Обамы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок может пережить восстановление в стиле экономического восстановления Обамы

На вчерашних торгах индекс ММВБ показал снижение на 0,36% (с начала года снижение составило 6,6%). В положительной зоне удалось закрыться отраслевым индексам нефти и газа и телекомов; потребительский сектор и сектор машиностроения показали наихудшую динамику
21 августа 2013 ИК Церих | iShares MSCI Emerging Markets ETF (EEM) Верников Андрей
На вчерашних торгах индекс ММВБ показал снижение на 0,36% (с начала года снижение составило 6,6%). В положительной зоне удалось закрыться отраслевым индексам нефти и газа и телекомов; потребительский сектор и сектор машиностроения показали наихудшую динамику. На развивающихся рынках сильное снижение продемонстрировал бразильский индекс Bovespa (-2, 07%), индекс развивающихся рынков MSCI Emerging Markets (EEM) снизился на 0,18%. Инвесторы борются с неопределенностью, связанной с тем, что пока даже приблизительно нельзя сказать, в какой момент Федеральная резервная система может начать сворачивать меры по стимулированию. Эта неопределенность загнала американский индекс S&P-500 под 50-дневную скользящую среднюю, находящуюся на отметке 1658, сильное техническое сопротивление находится на отметке 1675 пунктов. С технической точки зрения, ситуация на графике развивающихся рынков негативная - 6 августа был пробит вниз июньский восходящий канал, затем несколько дней подряд "быки" пытались вскочить в него обратно, но попытки оказались тщетными. 50-дневная скользящая средняя пробита вниз, поэтому индекс может снизиться в район 37,9 или протестировать июньский минимум 36,16.

Жду нейтрального открытия. Снижение курса валютной пары Aud/Usd для рынка некритично, так же, как и нейтральная динамика китайского рынка. Интересно, как будут развиваться события в Германии, после того как министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил о необходимости выделения Греции дополнительной финансовой помощи. Такое заявление перед выборами является чувствительным ударом по нынешнему канцлеру. Интересна также ситуация с валютной парой Eur/Usd. В зависимости от того, является ли пробитие сопротивления 1,34 истинным или ложным, зависит динамика нефтяных котировок. Новостей о переговорах Израиля с палестинцами по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке поступает мало: обе стороны держат в секрете подробности переговоров. Сегодня Управление энергетической информации (EIA) опубликует данные по недельным запасам нефтепродуктов. Также сегодня выйдут данные по продажам домов на вторичном рынке США и будут опубликованы протоколы последнего заседания комитета по открытым рынкам ФРС США. Рынок может пережить восстановление в стиле экономического восстановления Обамы (чисто символическое), но завтра все равно придется играть с чистого листа.

Рынок может пережить восстановление в стиле экономического восстановления Обамы

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter