Штурм диапазона 1410-1440 в очередной раз провалился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Штурм диапазона 1410-1440 в очередной раз провалился

С прошлой среды, рынок, так и не смог реализовать свой потенциал роста и завяз в диапазоне 1410-1440. Очередная неудачная попытка штурма этих высот привела к волне продаж. Сейчас торги идут вблизи минимальных отметок начала августа. Мы отмечали, что если текущий штурм откажется неудачным, то возникнет ситуация либо широкого боковика, либо снижения
21 августа 2013 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Немзоров Евгений, Прокопкин Леонид, Короев Альберт
С прошлой среды, рынок, так и не смог реализовать свой потенциал роста и завяз в диапазоне 1410-1440. Очередная неудачная попытка штурма этих высот привела к волне продаж. Сейчас торги идут вблизи минимальных отметок начала августа. Мы отмечали, что если текущий штурм откажется неудачным, то возникнет ситуация либо широкого боковика, либо снижения. Пока все идет в рамках боковика. Если уровень 1360 будет выступать поддержкой, то может сформироваться боковик 1360-1420.
Давление на наш рынок, несмотря на высокую нефть, оказала Америка, которая корректируется в ожидании сентябрьского заседания ФРС. На этом заседании рынок ждет снижения объема выкупа по программе QE3.
Готовясь к этому событию, доходность Treasuries обновила максимум с июля 2011 г.

Продолжительное время наш рынок шел за нефтью и когда был уверенный рост Штатов, мы его практически игнорировали, однако когда Штаты начали корректироваться, наш рынок также начали продавать. Это говорит о том, что пока нам сложно расти и для уверенного роста нам нужны более веские причины или свежие деньги.

На представленных графиках вы можете наглядно посмотреть, за кем сейчас идет наш рынок.


РТС/Нефть

Штурм диапазона 1410-1440 в очередной раз провалился


РТС/S&P

Штурм диапазона 1410-1440 в очередной раз провалился


Доллар/рубль, как мы и предполагали пока замер и не предпринимает активных действий, торгуясь возле 33р. Нисходящий тренд уверенно сдерживает доллар и если ситуация будет развиваться в этом ключе, то доллар может остаться в торговом диапазоне 31-33 р.

Штурм диапазона 1410-1440 в очередной раз провалился


По технике ситуация выглядит следующим образом. Индекс ММВБ так и не смог преодолеть 1410-1440 и снова начал корректироваться. На дневных графиках и недельных ситуация выглядит неопределенно. Месячные пока на стороне медведей. В таких условиях большая вероятность формирования широкого боковика, возможно, такое положение дел продлится вплоть до заседания ФРС, которое должно состояться в сентябре. Поддержка сейчас проходит 1360, сопротивление 1420.
Пробой 1360, открывает дорогу на 1280. Учитывая неопределенность ситуации, мы будем совершать только локальные спекулятивные операции, до момента появления четких сигналов о формировании тренда.
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter