Штурм диапазона 1410-1440 в очередной раз провалился » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Штурм диапазона 1410-1440 в очередной раз провалился

С прошлой среды, рынок, так и не смог реализовать свой потенциал роста и завяз в диапазоне 1410-1440. Очередная неудачная попытка штурма этих высот привела к волне продаж. Сейчас торги идут вблизи минимальных отметок начала августа. Мы отмечали, что если текущий штурм откажется неудачным, то возникнет ситуация либо широкого боковика, либо снижения
21 августа 2013 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Немзоров Евгений, Прокопкин Леонид, Короев Альберт

ГМК Норильский Никель: Выход из боковика будет быстрым

После сильных движений в первой половине августа на этой неделе НорНикель не особо радует спекулянтов высокой волатильностью и возможностью заработать. Последние 4 дня бумага увязла в узком боковом коридоре между 4270 и 4350 рублями. Однако консолидация в этих уровнях очевидно надолго не затянется.

Уже в скором времени игроки будут предпринимать попытки выбраться из этого диапазона. За выходом из боковика и надо следить, потому как это определит дальнейший вектор движения бумаги. Прохождение поддержки 4270 вниз предоставит возможность игрокам продавить цену к уровням на 4200 и возможно даже снова протестировать июльский нисходящий тренд в районе 4150 рублей. Наверху при пробитии 4350 следующими целями для покупателей станет диапазон 4400-4500 рублей.

Торговый план: От 4250 шорт с целями на 4150, стоп на 4300. При пробитии 4350 вверх лонг с целями на 4400-4500, стопом на 4300.

Штурм диапазона 1410-1440 в очередной раз провалился


Лукойл: Следим за пробоем уровня поддержки

По предыдущей торговой рекомендации мы ждали начала реализации среднесрочной фигуры «голова и плечи», линия шеи у которой проходит в районе статического уровня поддержки 1890. Данный уровень был вчера протестирован сверху, однако от него мы увидели отскок, и к текущему моменту наблюдаем очередной этап тестирования. Другими словами, пока медведям не удается пробить этот уровень вниз, и чем дольше будет затягиваться этот процесс, тем менее актуальной будет становиться фигура. Пока что потенциал ее реализации находится в районе уровня 1800, а ближайшая цель снижения на отметке 1850. Таким образом, сейчас нам имеет смысл сохранять прежний торговый план и присоединяться к снижению в случае начала реализации негативного сценария.

Говорить же о покупках в текущей ситуации неудобно, и предпосылок к сколь-либо значимому подъему от нынешних значений пока нет. В этом свете нам остается ждать получения сигнала к продаже или изменения сложившейся технической картины. Самый бычий сценарий, на который мы можем рассчитывать из текущей ситуации - это продолжение широкого боковика с периодическими волатильными и ложными движениями.

Торговый план:

Шорт при пробое вниз уровня 1890 с целью на 1850, потенциалом на 1800 и стопом выше 1910

Штурм диапазона 1410-1440 в очередной раз провалился


Газпром: Теперь пугает медвежьим «флагом»

Отработав возврат к пробитому недавно долгосрочному нисходящему тренду в район 129-130 рублей Газпром в начале этой недели немного скорректировался вверх. На этом отскоке цена сформировала локальный медвежий «флаг», который обычно по технике реализуется вниз и приводит к новым продажам.

Уже в скором времени игроки могут продавить бумагу к локальной поддержке на 130,5, а затем организовать и новый заход вниз снова к down-тренду на 129 рублей. От него спекулянты снова будут пробовать начать отскок вверх. При пробитии линии тренда в районе 129 далее внизу ориентироваться надо будет уже на ближайших поддержках в районе 124-125 рублей.

Многое будет зависеть от публикуемых сегодня протоколов предыдущего заседания Федрезерва, а завтра стартует ежегодная конференция ФРС в Джексон-Хоуле. Но отыгрывать сегодняшнюю публикацию протоколов мы будем только на завтрашнем открытии.

Торговый план: Шорт от 133 с целями на 128-129, стоп на 134,5.

Штурм диапазона 1410-1440 в очередной раз провалился


Сбербанк: Усилились сигналы бычьей дивергенции

Первая половина текущей недели для акций Сбербанка оказалась медвежьим продолжением второй половины предыдущей пятидневки. Цена снижается пятый день подряд, потеряв порядка 8 руб. с августовских максимумов. К настоящему моменту в полной мере была реализована импульсная волна снижения в рамках месячного широкого нисходящего канала, но цена сегодня не удержалась на его нижней границе и просела в район 90, при этом коварно скользнув выше локального максимума 92,3 в первые минуты торгов.

Тем самым усилились сигналы бычьей дивергенции на часовом таймфрейме по RSI и MACD и в краткосрочной перспективе все же удобнее работать на стороне быков, страхуясь коротким стопом, хотя среднесрочные перспективы после пробоя up-тренда от июньских минимумов и даже последнего коррекционного рубежа по Фибоначчи к нему (61,8%), скорее сигнализируют о вероятном обновлении июньских минимумов. Таким образом, с высоким риском и коротким стопом можно сыграть на отскок с текущих уровней, но более перспективно покупки будут выглядеть скорее после обновления минимумов июня.

Торговый план:

- краткосрочный: лонг от 90,5 с целью на 92,2, потенциалом к 93,2, стоп на 90,1

Штурм диапазона 1410-1440 в очередной раз провалился
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter