Новый краткосрочный тренд может начаться уже завтра » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый краткосрочный тренд может начаться уже завтра

Российские индексы закончили торговую сессию среды незначительным снижением. ММВБ упал на 0,05%, а РТС на фоне ослабления рубля потерял 0,4%. Между тем отличная статистика по американской экономике вновь не смогла добавить оптимизма на российский фондовый рынок
21 августа 2013 БКС Экспресс Копейкин Иван
Российские индексы закончили торговую сессию среды незначительным снижением. ММВБ упал на 0,05%, а РТС на фоне ослабления рубля потерял 0,4%. Между тем отличная статистика по американской экономике вновь не смогла добавить оптимизма на российский фондовый рынок.

В ДЕТАЛЯХ
Позитивные факторы:

1. Продажи домов на вторичном рынке США.
2. Рост ВВП РФ.

Негативные факторы:

1. Снижение нефтяных котировок.
2. Снижение европейских индексов.

НА РЫНКАХ:

Российский рынок завершил сегодняшнюю торговую сессию незначительным снижением. Индекс ММВБ потерял 0,05% и продолжает торговаться вблизи значимой поддержки на отметке 1365. На данном уровне проходит краткосрочная трендовая линия, пробить которую без дополнительных драйверов будет не просто. Таким драйвером вполне может стать публикация протоколов ФРС. Впрочем, вероятность роста после публикации значительно выше, если не брать в расчет негативные сюрпризы.

Новый краткосрочный тренд может начаться уже завтра


Тем временем отличная статистика по американскому строительному сектору не смогла сломить негативные настроения текущего дня. Продажи домов на вторичном рынке выросли в июле на рекордные 5,39 млн.

Новый краткосрочный тренд может начаться уже завтра


В свою очередь давление на российскую валюту и фондовый рынок в ходе торгов оказывало падение нефтяных котировок. По сорту Brent в текущий момент снижение составляет чуть более 0,3%.

Таким образом, фондовые рынки продолжают медленно сползать вниз на фоне ожиданий сокращения стимулирующих программ в сентябре. Шанс на отскок от текущих значений очень большой, а продолжение снижения мы увидим лишь в том случае, если в протоколах ФРС будут прям однозначные сигналы на сокращение программ в ходе ближайшего заседания.

Корпоративные события

В лидерах роста сегодня снова компании телекоммуникационного сектора во главе с акциями МТС (+2%), опубликовавшей накануне хорошую финансовую отчетность. Хороший рост демонстрируют также КАМАЗ (+2,6%), ТГК-14 (+3,1%) и компания Фосагро (+1,1%), совет директоров которой рекомендовал акционерам принять решение о выплате промежуточных дивидендов в размере 15,45 руб. на акцию.

В лидерах снижения АвтоВАЗ (-2,7%), Аэрофлот (-2%) и ВТБ (-2%).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter