Протоколы FOMC вдохнули в доллар жизнь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Протоколы FOMC вдохнули в доллар жизнь

Нервное ожидание выхода “минуток” FOMC весь вчерашний день оказывало давление на евро. К тому же, появились заявления официальных лиц о необходимости третьего пакета помощи для Греции, что, в преддверии выборов в Германии, действует на избирателей как красная тряпка на быка. Сама публикация протоколов привела к резкому росту волатильности рынка
22 августа 2013 Вектор Секьюритиз
Нервное ожидание выхода “минуток” FOMC весь вчерашний день оказывало давление на евро. К тому же, появились заявления официальных лиц о необходимости третьего пакета помощи для Греции, что, в преддверии выборов в Германии, действует на избирателей как красная тряпка на быка. Сама публикация протоколов привела к резкому росту волатильности рынка. Само их содержание показало, что общее согласие по свёртыванию QE есть, но по конкретным срокам начала и объемам существуют разногласия. Тем не менее, данное событие было использовано в качестве повода для фиксации прибыли в большинстве валютных пар и росту доллара.

Выход данных по PMI Китая на азиатской сессии оказал поддержку австралийскому и новозеландскому доллару. Индекс производственной активности по данным HSBC вновь вырос выше 50 пунктов. Сегодня днём уже Еврозона опубликует индексы деловой активности в промышленной сфере и секторе услуг в наиболее сильных странах. Прогнозы обещают дальнейший рост позитивного тренда этих индикаторов, продолжающегося уже несколько месяцев. Это даёт возможность европейским валютам отыграть потери вчерашнего дня, хотя это будет сложно сделать. Длительный рост EURUSD без значительной коррекции дал о себе знать. Со своей стороны, и экономическая статистика из США, где выйдет аналогичный производственный PMI, может проявить себя. Прогнозы здесь также позитивны. Кроме того, недельные требования по безработице, также публикуемые сегодня, опустились до рекордно низких уровней за последние несколько лет. С приближением выхода официального отчета по труду уже через две недели игроки могут обратить более пристальное внимание на эту тенденцию. Сегодня же начинается ежегодная конференция ФРС в Джексон Холле, где соберутся руководители монетарных властей США. Впервые за многие годы в конференции не планируется участие Бена Бернанке, сдающего свои полномочия. Безусловно, всех интересует сроки начала и объёмы сокращения QE. Большое внимание будет уделяться главным претендентам на пост главы ФРС Ларри Саммерсу и Джанет Йеллен. Неожиданные комментарии представителей ФРС способны вызвать резкие колебания рынка.

Торговые тактики:

В настоящий момент сложно понять – является ли вчерашнее движение сигналом к развороту текущей тенденции, или это временна заминка. Протоколы не дали конкретики ни по срокам, ни по объёмам сворачивания стимулирующих программ. Текущие цены в паре EURUSD находятся примерно в середине месячного диапазона, и движение возможно в любую сторону. Пока мы предпочитаем наблюдать и находимся вне рынка.

http://icvector.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter