Снижение фондовых рынков развивающихся стран может приостановиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение фондовых рынков развивающихся стран может приостановиться

На вчерашних торгах наш рынок показал боковую динамику. Развивающиеся рынки остаются в зоне неустойчивости - индекс MSCI Emerging Markets (EEM) вчера снизился на 2,34%. За год этот индекс снизился на 15%. В последнее время настороженность инвесторов к развивающимся рынкам растет из-за проблем с валютами Индонезии, Таиланда, Индии
22 августа 2013 ИК Церих | iShares MSCI Emerging Markets ETF (EEM) Верников Андрей
На вчерашних торгах наш рынок показал боковую динамику. Развивающиеся рынки остаются в зоне неустойчивости - индекс MSCI Emerging Markets (EEM) вчера снизился на 2,34%. За год этот индекс снизился на 15%. В последнее время настороженность инвесторов к развивающимся рынкам растет из-за проблем с валютами Индонезии, Таиланда, Индии. Большинство развивающихся стран страдают от оттока иностранных денег, которыми они покрывали дефициты бюджета. Промышленное производство замедляется, все сложнее финансировать различные социальные программы для бедных, а без них не удержишь социальную стабильность. Стоит ли открывать короткие позиции на развивающихся рынках сегодня? Технический анализ не рекомендует. Индекс развивающихся рынков снизился до нижней границы "Конверта Боллинджера», тут надо искать спекулятивные моменты для покупок "на отскок" или искать момент для закрытия "коротких" позиций. Кроме того, индикатор TRIX-12 на дневных графиках завтра выст сигнал на продажу. В большинстве случаев после этого мы видим или нейтральную динамику, или небольшой рост, предшествующий снижению индекса. Цены на медь отскочили от минимумов, кроме того приостановилось снижение фондового индекса Китая. Предварительный индекс менеджеров по закупкам за август от банка HSBC вырос до 50,1, что сигнализирует о стабилизации экономики. Июльский индекс (финальный) был на уровне 47,7, но сейчас на экономику Китая благотворное влияние стали оказывать меры по поддержке экономики, включая инвестиции в строительство железных дорог и благоустройство городской инфраструктуры.

Жду нейтрального открытия. Есть надежда, что ослабление валютной пары Aud/Usd сегодня или завтра приостановится вблизи отметки 0,89. Продажи домов в США выросли до 5260000 (ожидалось 5150000), но опубликованные протоколы двухдневного заседания ФРС 30-31 июля сигнализируют об отсутствии единого взгляда у членов ФРС относительно срока, когда начнется свертывание программы количественного смягчения (QE-3). Большинство членов ФРС считают, что выходящая экономическая статистика носит неоднозначный характер и на этом основании невозможно принять решение о начале свертывания программы стимулирования экономики.

На дневном графике индекса ММВБ присутствует фигура свечного анализа «доджи», которая может служить разворотной формацией к снижению с 18.08.13, учитывая то, что объемы торгов были максимальными за август. Следовательно, индекс ММВБ может в течение дня снизиться до 1365 - 1368 , но это снижение будет выкуплено. За последние шесть дней американский индекс S&P-500 рос только один день: накопилась локальная техническая перепроданность индекса и при этом зона 1600-1640 была хорошо проторгована в июне. В этой зоне ждем приостановку снижения.

Снижение фондовых рынков развивающихся стран может приостановиться

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter