Окончательный разгром на развивающихся рынках могут предотвратить хорошие новости из Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Окончательный разгром на развивающихся рынках могут предотвратить хорошие новости из Китая

В данный момент индекс ММВБ торгуется в положительной зоне (+0,4%). Перед торгами мы писали, что этот индекс может в течение дня снизиться до 1365 - 1368 и он снизился до 1368,15. Есть неплохая покупка в акциях металлургических компаний, которые тянет наверх «китайский фактор», хорошая покупка в нефтяных акциях
22 августа 2013 ИК Церих | EUR|RUB Верников Андрей
В данный момент индекс ММВБ торгуется в положительной зоне (+0,4%). Перед торгами мы писали, что этот индекс может в течение дня снизиться до 1365 - 1368 и он снизился до 1368,15. Есть неплохая покупка в акциях металлургических компаний, которые тянет наверх «китайский фактор», хорошая покупка в нефтяных акциях. Биржи США завершили вчерашний день в «красной зоне», но с развивающимися рынками не все так однозначно: есть определенные предпосылки к тому, что снижение на них временно приостановиться. Окончательный разгром на развивающихся рынках могут предотвратить хорошие новости из Китая. Предварительный индекс менеджеров по закупкам за август от банка HSBC вырос до 50,1, что сигнализирует о стабилизации экономики.

Что касается валютного рынка, то он возможно даже более интересен, чем фондовый. Если взглянуть на график EUR/RUB (дневной), то можно увидеть волну Вульфа как сигнал для игры на понижение с целью 43,58. Если сегодня на графике будет «медвежья свеча», то можно играть на понижение со «стоп-лоссом» 44. 60. Индикатор RSI не подтвердил рост с середины августа. Повторяю надо дождаться закрытия и посмотреть на то, какого цвета будет биржевая свеча. Риск 1 к 3. На следующей неделе пик налоговых выплат придется на понедельник и среду, поэтому в начале недели мы можем увидеть укрепление рубля. Ждем статистику по количеству первичных заявок на пособие по безработице из США (16.30). Американский рынок нельзя в последние дни назвать сильным, но нельзя отрицать наличие зоны поддержки зона 1600-1640 пунктов на графике индекса S&P-500.

Окончательный разгром на развивающихся рынках могут предотвратить хорошие новости из Китая

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter