Рынок персональных компьютеров в этом году будет слабее ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок персональных компьютеров в этом году будет слабее ожиданий

Акции Intel (INTC) могут показать снижение к уровню 21,89 долларов, и возможно даже до 20,77 долларов. Если акции пробьют вверх отметку 22,60 долларов, они могут подорожать до 200-дневной скользящей средней (23 доллара). Дальнейший рост, скорее всего, будет ограничен уровнем сопротивления 23,65 долларов
24 августа 2013 Forex Club | Intel Corporation Ивченко Николай
Акции Intel (INTC) могут показать снижение к уровню 21,89 долларов, и возможно даже до 20,77 долларов. Если акции пробьют вверх отметку 22,60 долларов, они могут подорожать до 200-дневной скользящей средней (23 доллара). Дальнейший рост, скорее всего, будет ограничен уровнем сопротивления 23,65 долларов.

17 июля корпорация Intel (INTC) опубликовала квартальный отчет за второй квартал. Чистая прибыль компании составила 2 млрд. долларов, что на 29,25% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Показатель доход на акцию (EPS) coставил 0,39 долларов против 0,4 долларов в первом квартале и 0,57 долларов во втором квартале 2012 года.

В комментариях к данной публикации CЕO компании Брайен Кржанич сказал, что главная его задача – это создать продукты для быстрорастущего сегмента мобильных телефонов, так как стандартный рынок персональных компьютеров переживает не лучшие времена.

Рынок персональных компьютеров в этом году будет слабее ожиданий


Также в силу более медленного роста спроса на ноутбуки и компьютеры, компания была вынуждена ухудшить прогнозы результатов работы на 2013 год: по валовой марже с 60% до 59%, по выручке, а также по расходам на исследования и поглощения с 18,9 млрд. долларов до 18,7 млрд. долларов, капитальным расходам на 1 млрд. долларов до 11 млрд. долларов. В целом, рынок компьютеров в текущем году будет более слабым, чем ожидалось в начале года.

Акции отреагировали на такую отчетность снижением на 5,72% до уровня 22,73 доллара за акцию. Следующая отчетность компании будет опубликована 15 октября текущего года. В данный момент средний консенсус-прогноз акций Intel составляет 23,66 долларов, что на 5,3% выше текущих значений. То есть, они торгуются практически близко к своим средним оценкам. Тем не менее, по показателю цена/доход на акцию (P/E) акции компании Intel остаются достаточно привлекательными среди конкурентных компаний – 12,14 против 29,4 по всему сектору «полупроводников». Нас среднесрочный прогноз по акциям Intel 23,8 долларов.

Торговые рекомендации: в связи с тем, что ФРС, скорее всего, постепенно начнет сворачивать стимулирующие меры, а сектор классических компьютеров и ноутбуков находится под сильным давлением со стороны смартфонов и планшетов, акции Intel (INTC) при пробое вниз уровня 21,89 долларов могут подешеветь до 20,77 долларов. Если акции пробьют вверх отметку 22,60 долларов, они могут подорожать до 200-дневной скользящей средней. Дальнейший рост, скорее всего, будет ограничен уровнем сопротивления 23,65 долларов.

Рынок персональных компьютеров в этом году будет слабее ожиданий

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter