Волатильная неделя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Волатильная неделя

Событие знаковое, и вместе с ним могут навсегда уйти в историю и печатания денег. На у пока на встрече решают, как выработать стратегию выхода для Центрального Банка США так, чтобы основательно не обвалить фондовые рынки. Что касается выбора нового главы, то Лоуренса Саммерса там нет, Джаннет Йелен речей не планирует, а Обама и вовсе не приехал. В другой раз и в другом месте
24 августа 2013 NetTrader | S&P 500 (GSPC) | Oil | Северсталь Ольшевский Павел, Казакбаев Марат
Торговый план на понедельник 26.08.2013

Добрый вечер, коллеги!

Торги в пятницу открылись около закрытия четверга, в процентном понимании около нуля, внешний фон достаточно не плохой был, но наш рынок уже не знает, как и на что реагировать. По Европе выходят хорошие данные, мы начинаем, пытаемся подрасти, в преддверии выхода статистики начинается небольшой фикс, в общем, этот день мы провели, по сути, в боковом движении. Статистика вышла не «айс», продажи новостроек вышли хуже ожиданий и на порядок, так что заокеанские коллеги открылись в плюсе, правило «чем хуже, тем лучше» в силе, но не совсем, потихоньку в моменте индексы и фьючерс, начинают заваливаться в красную зону, посмотрим на закрытие.
По индексу ММВБ неделю закрываем в плюсе чуть больше 1%, уже не плохо, вот правда не взяли сходу 1400 ну ни чего, не беда, на это у нас есть еще одна неделя в августе, если и на ней не осилим, то в сентябре то уже точно пойдем, вот только куда? Статистика план покажет, я так думаю, конечно, вчера вот, безработица вышла хуже, все в рост. Просто надежда остается, что краник не сразу перекроют. Вот мы и мечемся пока, 1400 пройдем, открыта дорога на 1425-1435, не пойдем ближний тест поддержки в районе 1390-1370.

Волатильная неделя


Из портфеля пока держим Россети и РусГидро, стопы рядом, но бумаги пока находятся в боковой динамике, в отличие от них, хорошо смотрятся Газпром и ГМК НН, идут к верхней ценовой границе. Из ближайших идей, которые могут быть на следующей неделе, возможно в портфель будем возвращать Северсталь в районе 285 и Сургут-пр 22,2, на подходе Новатэк и Уралкалий.

Волатильная неделя
Волатильная неделя


Осталась одна неделя августа, начинаться осень, события будут развиваться стремительно и динамично, конец отпусков и возврат оборотов и клиентов на рынок, надежны, есть, посмотрим на действительность.

События и статистика на 26 августа

В этом году конференция в Джексон-Хоуле проходит без Бена Бернанке, хотя в предыдущие разы именно на этом мероприятии он давал знать, начнет очередное QE или нет. Событие знаковое, и вместе с ним могут навсегда уйти в историю и печатания денег. На у пока на встрече решают, как выработать стратегию выхода для Центрального Банка США так, чтобы основательно не обвалить фондовые рынки. Что касается выбора нового главы, то Лоуренса Саммерса там нет, Джаннет Йелен речей не планирует, а Обама и вовсе не приехал. В другой раз и в другом месте.
Если откинуть все эти обещалки чиновников и хотелки трейдеров, то эта неделя запомнится тем, что биржа NASDAQ приостановила торги на 3 часа в четверг из-за компьютерной ошибки. А в остально все идет по расписанию. Данные выходят – трейдеры реагируют. Хоть продажи новостроек и рухнули на 13,4%, индекс SP500 по своей внутренней логике в пятницу вечером подрастал.

Волатильная неделя


Нефть марки Brent решительно против снижения. Диапазон 109-112 остается в силе, мало того, скоро все совсем может умчаться в район 117.

Волатильная неделя


Российский рынок довольно вяло т орговался. Индекс ММВБ по итогам торговой сессии в пятницу снизился на -0,34%. Ожидаемых 1415 так и не увидели. Может, на следующей неделе. итак, на что обратить внимание в понедельник:
Англия:
Выходной день. Торгов нет

Новая Зеландия:
02:45 Торговый баланс. Прогноз -16 млн.
02:45 Экспорт. Прогноз 3.90 млрд.
02:45 Импорт. Прогноз 3.90 млрд.

Европа:
12:00 Представитель Бундесбанка Вайдманн выступает в Брюсселе

США:
16:30 Заказы на товары длительного пользования (м/м). Ожидание -3.60%
16:30 Заказы на товары длит. польз. без транспорта (м/м). Ожидание 0.50%
18:30 Индекс производственной активности ФРБ Далласа

Россия:
- Закрытие реестра акционеров Газпром нефти для участия в ВОСА 30 сентября 2013 г (дивиденды: а/о — 4.09 руб.)

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter