Все ждали ФРС - а ФРС сам ждет, а пока ждет - решений не будет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Все ждали ФРС - а ФРС сам ждет, а пока ждет - решений не будет

Резкий рывок золота, евро, начало отката вниз на американском фондовом рынке, создают ощущение того, что активность на рынки возвращается и вот-вот стоит ждать какого-либо прорывного движения. Тем более, что все в очередной раз ждали очередные протоколы ФРС и надеялись на то, что ФРС внесет ясность в будущее своей политики, что в итоге даст толчок рынку в ту или иную сторону
24 августа 2013 Вектор Секьюритиз | Архив Федоров Михаил
Резкий рывок золота, евро, начало отката вниз на американском фондовом рынке, создают ощущение того, что активность на рынки возвращается и вот-вот стоит ждать какого-либо прорывного движения. Тем более, что все в очередной раз ждали очередные протоколы ФРС и надеялись на то, что ФРС внесет ясность в будущее своей политики, что в итоге даст толчок рынку в ту или иную сторону. Но ФРС по сути ничего нового не сказал, потому что все слова не ведут к конкретным действиям, не было озвучено никаких дат и точных сроков, не было заявлений об объемах. А слова- это просто слова и в принципе уже не важно что сказали, сколько против, сколько за, до дела разговоры не довели. Вербальные интервенции ФРС мы слышим уже год и они уже изрядно надоели, и что более важно с каждым разом их эффект становиться все ниже и ниже.

Рынок, конечно , поболтает в первое время, возможно до конца недели, но прорыва ждать, думаю, не стоит. Не пришло еще время для этого. И не в протоколах ФРС сейчас дело. Думаю, что ФРС сейчас сам ждет событий и решений, после которых и на базе которых он сможет принимать свои решения. А события эти рынок почему-то позабыл.

Позабыли инвесторы то, что осенью закончиться финансовый год в США, не заметил рынок того, что с 17 мая в США новый потолок по долгу, и забыл о том, что скоро грядут новые баталии по лимиту долга, по бюджету на 2014 год, которого до сих пор нет. Вспомнит рынок страшного для себя лидера республиканцев в конгрессе Бонера. И вот уже потом, по итогам того, что же в итоге будет в США с бюджетом, поднимут ли потолок по долгу, или не поднимут, сможет ли бюджет США занимать или не сможет и будет зависеть и судьба QE3 и судьба финансовых рынков.

Поэтому не стоит сейчас ждать чего-либо, эдакого существенного на рынках, каких-то резких поворотов, потому что ФРС сами ждут поворота.

То же самое и по Европе, смотрим на статистику, на продолжающийся шум по долгам Греции и других проблемных стран , предвыборную риторику в Германии. Это все замечательно, но это все просто «шум». Вслушиваться нужно будет после выборов в Германии, а пока любые радости или разочарования по Европе - это просто слова, если ,конечно, не произойдет что-нибудь уж очень серьезное. Европа после выборов в Германии может завернуть куда угодно, и все что произойдет сейчас до выборов не будет иметь никакого значения.

Поэтому, лучшая рекомендация по рынку сейчас - это ждать. Ждать осени, уже недолго осталось.

http://icvector.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter