Индекс ММВБ с прошлой пятницы прибавил 1,21%. Динамика пятничных торгов проходит вблизи нулевой отметки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ с прошлой пятницы прибавил 1,21%. Динамика пятничных торгов проходит вблизи нулевой отметки

Основной движущей силой текущей недели стал отраслевой индекс нефти газа, показавший динамику «лучше рынка». Естественно, что основное направление движение задавали нефтяные голубые фишки, такие как Газпром, Лукойл и Роснефть. Однако, повышательную динамику также поддержали и акции с меньшей капитализацией
25 августа 2013 ИК Церих
Основной движущей силой текущей недели стал отраслевой индекс нефти газа, показавший динамику «лучше рынка». Естественно, что основное направление движение задавали нефтяные голубые фишки, такие как Газпром, Лукойл и Роснефть. Однако, повышательную динамику также поддержали и акции с меньшей капитализацией.

Значительно лучше рынка выглядел сектор телекоммуникаций. По итогам недели в лидеры роста сектор вывели бумаги МТС, прибавившие 4,09% по обычным акциям. На текущей неделе ОАО «Мобильные ТелеСистемы» опубликовал консолидированные финансовые и операционные результаты за второй квартал 2013 года. Показатели отчетности были позитивными для котировок компании и смогли оказать поддержку динамике акций. Стоит также отметить, что акции компании с конца июня находились в повышательном канале. На наш взгляд, в среднесрочной перспективе наиболее вероятно развитие бокового движения в диапазоне 280-300 рублей.

Серьезное падение на наделе зафиксировал сектор машиностроения, индекс которого упал на 4,25%. За неделю акции сектора, Камаза снизились на -7,56%. Снижение проходило в рамках коррекции к росту на прошлой неделе, когда бумаги компании взлетели за неделю более чем на 34%, при этом никакой новой информации по компании не проходило. В целом, точечный всплеск активности вряд ли переломит негативной динамике отрасли. Эксперты делают осторожные предположения относительно начала восстановления сектора, однако сходятся во мнении, что второе полугодие не переломит сложившихся тенденций. Экономическая ситуация в отрасли остается напряженной, и операционные результаты опубликованные результаты продаж за летние месяцы будут скромными. В секторе преобладает влияние отрицательной конъюнктуры, что негативно сказывается как на операционных, так и на финансовых показателях.

Предстоящая неделя будет насыщена отчетами российских компаний по МСФО за первое полугодие. Среди наиболее интересных стоит выделить публикацию отчета ММК, Сбербанка, Фармстандарта, Русгидро, Норильского Никеля, Северстали. Скорее всего, будет наблюдаться повышенная активность в бумагах упомянутых компаний, которая может оказать поддержку котировкам.

Индекс ММВБ с прошлой пятницы прибавил 1,21%. Динамика пятничных торгов проходит вблизи нулевой отметки

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter