ВВП Германии и Великобритании, арест директора Goldman Sachs и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВВП Германии и Великобритании, арест директора Goldman Sachs и другие новости

Экономика Германии резко отскочила во втором квартале на 0,7%, показав рост 2,9% в годовом выражении, сообщило национальное статистическое управление страны. Эти показатели подтверждают официальные оценки, опубликованные на прошлой неделе
25 августа 2013 Фридом Финанс
Экономика Германии резко отскочила во втором квартале на 0,7%, показав рост 2,9% в годовом выражении, сообщило национальное статистическое управление страны. Эти показатели подтверждают официальные оценки, опубликованные на прошлой неделе.

Экономический рост Великобритании во втором квартале оказался выше чем первоначальная оценка, согласно официальным данным, опубликованным в пятницу. Валовой внутренний продукт страны вырос на 0,7% За год рост ВВП составил 1,5%, также выше чем первоначальная оценка.

Управляющий директор Goldman Sachs Group Inc. (GS) Джейсон Ли арестован по обвинению в изнасиловании 20-летней девушки в Восточном Хамптоне.

В пятницу, ключевой поставщик Apple Inc. (APPL) Hon Hai Precision Industry Co., также известный как Foxconn сообщил, что о продаже компании Google Inc. (GOOG) некоторых патентов связанных с дисплеями.

Производитель микросхем Qualcomm Inc. (QCOM) сообщил в пятницу, что согласился продать свой бизнес логистики в Северную и Латинской Америке Omnitracs Inc. частному фонду Vista Equity Partners за $800 млн деньгами.

Французский производитель авиадвигателей Safran SA в пятницу сообщил, что согласился продать свой американский бизнес Globe Motors Inc. Allied Motion Inc. (AMOT) за $90 млн.

В пятницу Baidu Inc. (BIDU) сообщила, что приобретет 59%-ую долю в популярном китайском сайте групповых покупок Nuomi за $160 млн, таким образом китайский поисковый гигант продолжает поглощение доступных интернет-ресурсов.

BATS ведет переговоры о слиянии с Direct Edge

Электронная биржевая группа BATS Global Markets Inc. ведет обсуждение слияния с конкурирующей фондовой биржей Direct Edge Holdings LLC, согласно информированным источникам.

Данное соглашение может привести к созданию второго по величине американского оператора фондового рынка опережающего Nasdaq OMX Group Inc. с приблизительно с 20,6% от всего рынка торгуемых акций.

Nasdaq сообщила, что 3-часовое отключение не было вызвано хакерской атакой

Предупреждение Nasdaq OMX Group Inc. (NDAQ) в пятницу предполагает, что хакерская атака не была причиной трехчасовой остановки торгов в четверг ценными бумагами зарегистрированными на Nasdaq, которую также назвали "флэш-фризом" (flash freeze).

У биржевого оператора нет «свидетельств проникновения в системы SIP (securities information processor - процессор обработки информации по ценным бумагам)», сообщается в предупреждении.

Лагард из МВФ предупредила об опасности спешки при выходе из QE

Глобальные центральные банки, включая Федеральную Резервную систему, не должны «спешить выходить» из своих программ количественного смягчения, сказала управляющий директор Международного валютного фонда Кристин Лагард в пятницу.

Особая валютная политика «все еще необходима во всех местах, где она применяется, хотя в некоторых дольше чем в других», сказала Лагард в комментариях к ежегодной конференции по политике Федеральной Резервной системы в Джексон-Холле.

Altria увеличила квартальный дивиденд и выкуп акций

Altria Group Inc (MO) в пятницу сообщила, что ее совет директоров, повысил квартальный дивиденд на 9,1% а также утвердил расширение на $700 млн своей программы выкупа акций.

Altria повысит свой квартальный дивиденд до 48 центов на акцию от 44 центов, что обойдется компании примерно в $322 млн в год.

Авиакомпании начинают предлагать места свободные от детей

Принадлежащая Singapore Airlines авиакомпания Scoot Airlines объявила о том, что приблизительно за $14 предоставит пассажирам возможность нахождения в «свободной от детей» зоне. В этой зоне также предлагается на несколько сантиметров больше пространства для ног.

Авиакомпания присоединилась к Air Asia X, которая также предлагает зоны свободные от детей.
Эксперты не уверены в том, что крупные американские авиакомпании внедрят что-либо подобное, но такие небольшие авиалинии как Spirit (SAVE) вполне могут стать пионерами в этой сфере.

Bullard ФРС видит нижнюю границу инфляции на 1,5%

ФРС должна стремиться не повышать свою ключевую процентную ставку, пока инфляция остается ниже 1,5%, сказал Джеймс Буллард, президент ФРБ Сент-Луиса в пятницу.

«Это сигнализировало бы о том, что мы серьезно относимся к защите целей по инфляции по нижней границе», сказал Буллард в интервью Bloomberg.

Акции Facebook преодолели уровень $40 на пользовательской статистике

Акции социального гиганта Facebook Inc. (FB) преодолели уровень $40 в пятницу, на новости о том, что вовлеченность и время, проводимое пользователями на сайте, продолжает увеличиваться, особенно среди мобильных устройств.

«Мы продолжаем считать, что сильные показатели мобильного пользования сайтом Facebook компенсируют снижение в секторе десктопов и что конкурирующие сервисы оказывают лишь скромное влияние на Facebook», отметил аналитик J.P. Morgan Дуг Анмут в своих комментариях.

Согласно данным comScore, количество минут на одного уникального пользователя Facebook на десктопах уменьшилось от 439 в прошлом году до 351 в июле. Эта тенденция отмечается в большей части отрасли. Но мобильное пользование сайтом почти удвоилось за год, от 508 минут на уникального пользователя в от июле 2012 года до 914 в прошлом месяце.

Microsoft может искать нового CEO за пределами компании

После анонса Microsoft Corp. (MSFT) об уходе генерального директора Стива Балмера в течение следующего года, уже появились спекуляции на тему, кто будет следующим CEO крупнейшего разработчика программного обеспечения.

Уолтер Притчар из Citigroup, написал в своих комментариях, что в то время как Microsoft не установила четкий план действий по поиску нового CEO, он ожидает, что компания «сосредоточится исключительно на внешних кандидатах,», что затрудняет прогнозирование направления, которое Microsoft возьмет в будущем. Притчар считает, что процесс поиска кандидата на замену Балмера может занять все 12 месяцев до его планируемого.

ФРС должна продолжать покупать MBS пока не будет готова остановить QE

В материалах, подготовленных для конференции ФРС в Джексон-Хоуле, Арвинд Кришнамурти, профессор экономики в Северо-Западном университете и его коллега, Аннетт Виссинг-Йоргенсен, предложили определенную стратегию выхода ФРС, основанную на их исследовании влияния покупок активов. Федеральная Резервная система должна продолжать покупать ипотечные ценные бумаги (MBS) до самого конца планируемого выхода из программы, потому что это - инструмент, приносящий наибольшую отдачу, считают эксперты по валютной политике.

Данная стратегия противоречит собственным заявленным предпочтениям ФРС по возврату своих позиций на балансе исключительно в казначейские бумаги.

Центральный банк наметил свою собственную стратегию выхода в июне 2011 года, но теперь признает, что она является «устаревшей».

Halliburton возглавила в пятницу рост энергетического сектора

Акции энергетического сектора показывают рост в пятницу с компанией Halliburton Co. (HAL) вырвавшейся в основные лидеры, после того, как она сообщила, что ее последний выкуп акций превзошел ожидания.

Компания сказала, что ее тендерное предложение по выкупу акций на $3,3 млрд через голландский аукцион превысил намеченную сумму.
Компания сказала, что планирует приобрести 68 млн акций по $48,50 за штуку, верхней границе диапазона установленного компанией, когда она объявила о тендерном предложении в июле и с премией 1,4% к цене закрытия в четверг.

ФРС одобрила план BB&T

BB&T (BBT) получила одобрение ФРС своего повторно представленного плана капитальных средств.

Ранее в этом году ФРС возразила против плана BB&T на 2013 год, основываясь на качественной оценке, проведенной во время ежегодного анализа "Comprehensive Capital Analysis and Review".

CEO Nasdaq "глубоко разочарован" сбоем на торгах

Генеральный директор Nasdaq OMX Group Inc. (NDAQ) Роберт Грайфельд в пятницу сказал, что биржа была «глубоко разочарована тем, что произошло вчера», когда торги были прекращены в течение более трех часов.

В интервью CNBC Грайфельд сказал, что прекращение работы было предпринято для того чтобы избежать «асимметрии» информации и что Nasdaq разобралась с торговой проблемой "логическим и организованным способом".

Уильямс из ФРС: сокращение состоится до конца года

Федеральная Резервная система находится на пути к сворачиванию своей программы покупки активов на $85 млрд в месяц до конца этого года, сказал Джон Уильямс, президент ФРБ Сан-Франциско в пятницу.

В интервью CNBC, Уильямс отказался от высказывания соображений, на каком совещании будет сделан первый шаг. «По моему мнению это должно зависеть от данных», сказал Уильямс. «Определенно, мы все еще наблюдаем признаки положительного импульса роста и создания рабочих мест, и мы должны увидеть, что инфляция продолжает приближаться к нашей долгосрочной цели 2%», сказал он.

CEO Microsoft Балмер уйдет в отставку в течение 12 месяцев

Microsoft Corp. (MSFT) сообщила, что ее генеральный директор Стив Балмер уйдет со своего поста в течение следующих 12 месяцев, когда будет найден его преемник.

Поиском нового CEO займется специальный комитет во главе с независимым директором совета директоров Джоном Томпсоном, в него также входит Билл Гейтс.

Балмер, сменивший Гейтса на посту в 2000 году, работал над усилением показателей Microsoft в сфере мобильны устройств, в то время как потребители тяготели к смартфонам и планшетам с потерей популярности PC, которые длительное время основывались на программном обеспечении Windows Microsoft. В прошлом месяце под контролем Балмера прошла крупнейшая за десятилетие реорганизация Microsoft направленная на ускорение разработки аппаратных средств и сервисов, так как бизнес Windows пострадал из-за сокращения рынка персональных компьютеров и плохого спроса на мобильные устройства на базе Windows.

«Для таких перемен никогда нет подходящего времени, но теперь правильное время», написал Балмер в своем письме к сотрудникам, размещенном сегодня на веб-сайте Microsoft.

Акции Microsoft повысились утром более чем на 7 процентов в Нью-Йорке. С начала года они выросли на 21%.

Прибыль «Райффайзенбанка» выросла на 13,5%

Чистая прибыль «Райффайзенбанка» по МСФО в первом полугодии выросла на 13,5% в годовом выражении до 11,08 млрд руб. по сравнению с 9,75 млрд руб. в первом полугодии 2012 г.

Стоимость активов банка за полугодие увеличилась на 9,8% до 670 млрд руб.

Банк «Возрождение» отчитался по МСФО

В первом полугодии банк «Возрождение» в два раза снизил чистую прибыль по МСФО, в сравнении с прошлым годом – до 592,4 млн. руб.

Банк в первом квартале сократил чистую прибыль на 37% в годовом выражении из-за высоких отчислений в резервы и стагнации основных доходов.

Буллард из ФРС не видит нужды торопиться со сворачиванием программы

Федеральная Резервная система должна быть осторожной при сокращении темпов покупки активов на $85 млрд в месяц, сказал президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард в пятницу.

«Я не думаю, что мы должны спешить в этой ситуации, инфляция находится на низком уровне, мы имеем смешанные данные по экономике», сказал Буллард в интервью CNBC на тему ежегодной конференцией ФРС. В то время как рынок труда выглядит лучше, валовой внутренний продукт выглядел «отчасти слабым», а инфляция низкая. Буллард сказал, что хочет видеть некоторые признаки того, что инфляция, по крайней мере, вернется к цели центрального банка в 2%.

Акции Aeropostale падают на снижении сопоставимых продаж

Компания Aeropostale Inc. (ARO) отчиталась о получении во 2 квартале убытка в размере 43 цента на акцию. Курс акций компании резко упал на торгах на премаркете из-за снижения сопоставимых продаж магазинов компании на 6,4%.

Аналитики Jefferies понизили прогнозы показателей компании и целевую цену акций Aeropostale от $20 до $15.

Прибыль Hibbett Sports выросла на 34%

23 августа компания Hibbett Sports Inc. (HIBB) сообщила о получении во 2 отчетном квартале прибыли в размере $10,5 млн (40 центов на акцию) по сравнению с прибылью $7,9 млн (30 центов на акцию) годом ранее.
Выручка за отчетный период повысилась на 13% до $186,2 млн.
Аналитики ожидали показателя прибыли 39 центов на акцию при выручке $186 млн

Локхарт из ФРС поддерживает сокращение программы в сентябре с условием

В пятницу президент ФРБ Атланты Деннис Локхарт сказал в интервью CNBC, что поддержит сентябрьское сокращение программы покупки активов ФРС если текущие данные продолжат показывать устойчивый рост экономики ко времени совещания комитета.

«Я думаю, что ключевым вопросом является, наблюдаем ли мы даже при этом умеренном темпе роста, устойчивую картину, которая будет продолжаться или есть некоторый риск, что экономика сойдет с этого пути», сказал он. Локхарт сказал, что все еще ожидает усиление роста во второй половине года и в 2014 году, но отметил, что все же признаков этого пока немного.

Goldman Sachs понизил прогноз по валютам развивающихся рынков

Аналитики Goldman Sachs понизили свои прогнозы по нескольким валютам развивающихся рынков, включая индонезийскую рупию, испытывающую на этой неделе давление активных продаж.

Банк сообщил в комментарии, что краткосрочное давление может «оставаться в следующие несколько месяцев, учитывая перспективу сокращения программы ФРС, и пока мы не видим в отчетах подтверждение улучшения платежного баланса в III кв.

Прибыль Foot Locker выросла на 12%

23 августа компания Foot Locker Inc. (FL) сообщила о получении во 2 отчетном квартале прибыли в размере $66 млн (44 цента на акцию) по сравнению с прибылью $59 млн (39 центов на акцию) годом ранее.
Скорректированная прибыль повысилась до 46 центов на акцию от 38 центов на акцию годом ранее.
Выручка за отчетный период повысилась на 6,4% до $1,45 млрд.
Аналитики ожидали показателя прибыли 47 центов на акцию при выручке $1,45 млрд.

Apple запатентовала технологию проверки доступности абонента

Компания Apple запатентовала метод проверки доступности абонента еще до набора номера.
Новый патент получил название «Методы определения доступности пользователя на основе статуса мобильного телефона ».

Технология работает следующим образом: iPhone соединяется с сервером Apple и оставляет там данные о своем режиме работы, включая такие параметры, как местоположение абонента, уровень сигнала, время автономной работы. Другой пользователь iPhone, который хочет связаться с этим абонентом, увидит соответствующий статус на экране и на основании этой информации решит, звонить ли потенциальному собеседнику.

China Merchants Bank продаст свои акции

China Merchants Bank, шестой крупнейший банк Китая, объявил о продаже акции на сумму $5,68 млрд. Банк выставит на продажу 3,75 млрд акций, торгующихся на биржах Шанхая и Гонконга по цене$ 1,51 26 августа.

Ожидается, что продажа поможет Merchants Bank восполнить недостаток капитала и ускорить рост на фоне усиления конкуренции с менее крупными China Minsheng Banking и Industrial Bank.

Пассажиропоток «Трансаэро» вырос на 25%

Пассажиропоток ОАО «Трансаэро» за семь месяцев 2013 года увеличился на 24,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 6,976 млн человек.

Пассажирооборот составил 26,918 млрд пассажиров на километр, что на 20,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Ростелеком» сэкономил на пересмотре контрактов с поставщиками

«Ростелеком» снизил расходы по уже заключенным контрактам с поставщиками оборудования более чем на 6 млрд. руб.

Напомним, что после смены руководства в апреле 2013 года была проведена ревизия компании, и связи с этим было приостановлено выполнение контрактов. Далее последовали переговоры о снижении цен, уровень которых оператор определял, анализируя рынки и стоимость оборудования по другим контрактам.

В целом в 2013 году «Ростелеком» направит на строительство примерно столько же средств, сколько планировал ранее, а сэкономленные на старых контрактах ресурсы планируется направить на наиболее эффективные проекты, дающие быстрый возврат.

В первой половине 2013 г. выручка «Ростелекома» выросла по сравнению с уровнем годичной давности всего на 2%, а рентабельность по OIBDA сократилась с 40,1 до 37,4%.

Apple улучшает Maps

Apple купила новый актив - компанию Embark, что позволит ликвидировать недочеты в сервисе Maps.

В Apple покупку комментируют нейтрально: «Мы иногда покупаем более мелкие технологические компании и обычно не говорим, с какой целью это делаем». Из-за этого неизвестны и подробности сделки.

Но на рынке говорят о том, что у такого соглашения может быть лишь одна причина. Embark занимается разработкой локальных дорожных карт для общественного транспорта, которые встраиваются в специальное мобильное приложение. Значит, Apple попробует использовать наработки компании для того, чтобы улучшить свой сервис Maps.

В пользу такой теории говорит и тот факт, что компания Тима Кука всего за месяц купила еще двух игроков - Locationary и Hopstop (для русского уха звучит потрясающе). До этого компанией были приобретены такие активы, как Placebase, C3 Technologies и Poly9.
На вчерашних торгах акции Apple выросли на 0,12%, достигнув отметки в $502,96 за штуку.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter