Участники рынки поверили в выздоровление мировой экономики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники рынки поверили в выздоровление мировой экономики

Сформировавшийся перед началом торговой сессии в России внешний фон можно считать позитивным. Рост западных индексов в совокупности с восходящей динамикой цен на нефть, наверняка, покажутся инвесторам заманчивым подспорьем перед покупкой российских активов. Российский рубль, вероятно, также будет укрепляться, отыгрывая высокую цену на «черное золото» и налоговый период в России
26 августа 2013 Thomson Reuters Павлов Никита
Сегодня:
- Эксперты ООН по вооружению прибыли в понедельник в Сирию, чтобы посетить место предполагаемого использования химического оружия.
- Amgen Inc заплатил $125 за акцию Onyx Pharmaceuticals Inc
- Мировые лидеры в ходе встречи в России в следующем месяце обсудят подходы к регулированию «теневого» банковского сектора.
-По заявлению бюро государственной статистики Китая, Китайская экономика демонстрирует явные признаки стабилизации, чему способствовала политическая поддержка и некоторое улучшение спроса на мировом рынке. ВВП Китая по итогам 2013 года все еще может достигнуть целевых 7,5 процентов.
- Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, несмотря на врачебное лобби, хочет продвигать передовые технологии медицинской промышленности, чтобы вдохнуть новую жизнь в экономику.

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Россия:
Полюс Золото предоставит данные МСФО по итогам 6 мес 13г
Европа:
De Master Blenders 1753 NV, Flughafen Zuerich AG , Unione Di Banche Italiane SCPA полный список [ID:nL6N0GO062]

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
Состоится уплата акцизов, а также налога на добычу полезных ископаемых за июль
США:
16:30 мск заказы на товары длительного пользования
18:30 мск индекс деловой активности в промышленной сфере Федерального резервного банка Далласа
19:30 мск размещение 3 и 6-месячных векселей

*Российские фондовые индексы поднялись по итогам минувшей недели, но низкие объемы торгов, статистика движения средств в фондах и наблюдения участников рынка далеки от оптимизма. [ID:nL6N0GO2Q5]
*Рубль показывал умеренную положительную динамику в пятницу в преддверии важных налогов и благодаря улучшению внешнего фона; на стороне рубля были дорогая нефть и интервенционные продажи валюты Центробанком. [ID:nL6N0GO2Q0]
*Европейский рынок акций завершил торговую сессию пятницы умеренным ростом ключевых индикаторов. По итогам дня индексы DAX и FTSE100 выросли на 0,23 и 0,7 процента соответственно. Улучшение экономических перспектив крупнейших экономик мира способствовали ралли в компаниях сырьевого и финансового сектора. Объемы торгов продолжили оставаться на достаточно низком уровне.
*Пятничные торги в США завершились восходящей динамикой ключевых фондовых индикаторов. Индексы S&P 500 и Nasdaq прибавили 0,39 и 0,52 процента соответственно, а Dow Jones вырос на 0,31 процента. Существенно лучше рынка выглядели бумаги Microsoft , причиной их уверенного роста стало заявления Стива Балмера о том, что тот покинет свой пост руководителя в течение будущих 12 месяцев.

*Утром в понедельник на азиатской торговой сессии преобладают оптимистичные настроения. К 07:30 мск индекс Nikkei225 прибавляет символические 0,05 процента, а SSEC растет на 1,41 процента. Новые надежды на будущие перспективы мировой экономики толкают азиатские индексы вверх, но обеспокоенность относительно повышения налогов на потребление в Японии сдерживает страновой индекс.

*Нефтяные котировки сорта Brent прибавляют около 0,2 процента, консолидируясь вблизи ранее достигнутых уровней, цены поднялись выше уровня 111 долл./барр.

*Фьючерсный контракт на индекс S&P прибавляет 0,25 процента, сохраняя тем самым восходящую динамику, наблюдавшуюся в конце минувшей недели.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Сформировавшийся перед началом торговой сессии в России внешний фон можно считать позитивным. Рост западных индексов в совокупности с восходящей динамикой цен на нефть, наверняка, покажутся инвесторам заманчивым подспорьем перед покупкой российских активов. Российский рубль, вероятно, также будет укрепляться, отыгрывая высокую цену на «черное золото» и налоговый период в России.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
26 августа 1858 года отправлена первая новость телеграфом.

ГРАФИК ДНЯ:
Регистрация новых автомобилей с 2007 года

Участники рынки поверили в выздоровление мировой экономики

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter