Поглощение Amgen Onyx, слияние TMS и Pritzker, новый Boeing 787-9 Dreamliner и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поглощение Amgen Onyx, слияние TMS и Pritzker, новый Boeing 787-9 Dreamliner и другие новости

Amgen Inc. достигла соглашения по покупке биотехнологической компании Onyx Pharmaceuticals Inc. примерно за $10,4 млрд, рассчитывая на рост, ожидаемый от отрасли средств от рака
27 августа 2013 Фридом Финанс
Amgen Inc. достигла соглашения по покупке биотехнологической компании Onyx Pharmaceuticals Inc. примерно за $10,4 млрд, рассчитывая на рост, ожидаемый от отрасли средств от рака.
Это поглощение оценивает Onyx (ONXX) в $125 на акцию. Цена, которую заплатит Amgen (AMGN), ниже той, что ожидали в инвесторы в конце июня.

Аналитики Piper Jaffray повысили оценку акций Amgen (NASDAQ: AMGN) от «нейтральной» до «выше рынка». Целевая цена Amgen была повышена от $120 до $140.

DA Davidson повысила оценку акций Boise Cascade Company (NYSE: BCC) от нейтральной до "покупать" с целевой ценой $30,00.

TMS International Corp. (NYSE: TMS), и Pritzker Organization, LLC (TPO) объявили сегодня о залючении соглашения о слиянии, в соответствии с которым, определенные члены семейства Притцкера получат TMS по сделке оцениваемой на сумму приблизительно $1 млрд, включая рефинансирование стороннего долга. В соответствии с соглашением, акционеры TMS получат $17,50 деньгами за каждую обыкновенную акцию TMS Класса A и Класса B.

JetPay Corporation (NASDAQ: JTPY), объявила сегодня, что частный фонд Ford Flexpoint, ориентированный на секторы финансовых услуг и здравоохранения, подписал окончательное соглашение для инвестирования в компанию до $40 млн посредством покупки конвертируемых привилегированных акций серии А.

Boeing Co. (NYSE: BA), завершил создание первого самолета модификации 787-9 Dreamliner.

Билл Акмен продает свою долю в J.C. Penney

Фонд активного инвестора-миллиардера Билла Акмена Pershing Square Capital Management, обладающий 18% акций в J.C. Penney (JCP), продает всю свою долю (39 млн акций) в компании, отметила Penney в обязательной отчетности для регулирующих органов.

Продажа началась после расхождения мнений с советом директоров Penney, приведшему к отставке миллиардера.

Потолок долга США будет достигнут в середине октября

Американское правительство достигнет потолка долга и не сможет занять деньги для оплаты своих счетов в середине октября, если Конгресс не проголосует за увеличение федерального лимита, заявил в понедельник министр финансов США Джейкоб Лью.

Это более точная оценка, чем предоставлялась Лью ранее. Пересмотренная оценка была представлена в понедельник в письме Спикеру палаты Джону Бейнеру.

Джон Керри: в Сирии применялось химическое оружие

Госсекретарь США подтвердил в понедельник, что Соединённые Штаты убеждены в том, что сирийским президентом и правительством страны применялось химическое оружие против повстанцев.

Капитализация Facebook превысила $100 млрд

Facebook (FB) в понедельник присоединилась к элитной группе технологических компаний, среди которых Amazon и Google, когда рыночная стоимость социальной сети преодолела отметку $100 млрд.

JPMorgan понизил оценку Onyx Pharmaceuticals до нейтральной

JPMorgan понизил оценку Onyx Pharmaceuticals (NASDAQ: ONXX) от «выше рынка» до нейтральной.

McDonald's в сентябре включит в меню куриные крылышки

McDonald's (NYSE: MCD) планирует начать предлагать в своих заведениях куриные крылышки начиная с 9 сентября, заявил представитель компании.

В Белоруссии задержан глава Уралкалия

В понедельник в Белоруссии был задержан генеральный директор российского ОАО "Уралкалий".

Владислав Баумгертнер, а также некоторые другие должностных лица компании обвиняются в злоупотреблениях служебными полномочиями в корыстных целях и нанесении существенного вреда государственным и общественным интересам Белоруссии.

Wal-Mart приостанавливает расширение бизнеса в Индии

Компания Wal-Mart Stores Inc. (WMT), рассчитывавшая на рост на внешних рынках, потерпела неудачу и приостановила свое развитие в Индии, согласно статье в Financial Times.

В статье говорится, что Wal-Mart "притормозила" решения относительно расширения в Индии, поскольку правительство страны занялось расследованиями того, нарушала ли компания запрет на владение продуктовыми магазинами для иностранного капитала путем кредитования бизнеса Easy Day.

Intel стоит перед рисками связанными с амортизационными расходами, считает Goldman

Goldman Sachs поддержал рекомендацию "продавать" акции Intel (NASDAQ: INTC) с целевой ценой $16,00.

В дополнение к беспокойству относительно превышения предложения над спросом, аналитик Джеймс Ковелло считает, что рост амортизационных расходов создает долгосрочный риск для маржи.

Стивен Элоп из Нокия является вероятным кандидатом на пост главы Microsoft

Возглавляющий компанию Nokia (NYSE: NOK) Стивен Элоп является наиболее вероятным кандидатом на пост CEO Microsoft (Nasdaq: MSFT) вместо Балмера, считает аналитик Wells Fargo Джейсон Мэйнард.

Аналитик отмечает, что Элопа уважают внутри и снаружи Microsoft и он непосредственно и косвенно способствовал развитию ее текущей бизнес-модели. Он, также, вероятно, разделяет видение Microsoft модели "устройства и сервисы".

Anadarko Petroleum продала долю в месторождении в Мозамбике

Компания Anadarko Petroleum Corp. (NYSE: APC) вступила в окончательное соглашение с ONGC Videsh Ltd. (OVL), принадлежащей Oil and Natural Gas Corporation Limited, по продаже 10% доли в Offshore Area 1 Мозамбика за $2,64 млрд деньгами.

Оценка сделки на 6,5% выше продажной цены 10%-ой доли Videocon в $2,48 миллиарда, о которой было объявлено в конце июня.

BATS Global Markets и Direct Edge договорились о слиянии

В понедельник операторы электронных бирж BATS Global Markets и Direct Edge Holdings сообщили, что они согласились объединиться.

Этот шаг приведет к созданию второго по величине оператора фондовой биржи в США. Частные фирмы сказали, что финансовые условия сделки раскрываться не будут и что соглашение, которое должно быть одобрено регулирующими органами, как ожидают, закроется в первой половине 2014 года.

Акции Apple являются самыми популярными бумагами в позициях хедж-фондов

Акции Apple (Nasdaq: AAPL), были основными бумагами в позициях хедж-фондов в втором квартале, согласно стратегу Citi Тобиасу Левковичу (Tobias Levkovich).

Apple опередила занимающую второе место Priceline (Nasdaq: PCLN) и третье Qualcom (Nasdaq: QCOM).

Tesla мчится в Китай

Электромобилем Tesla S от американской компании Tesla Motors заинтересовались в Китае. Гонконгские клиенты автопроизводителя разместили порядка 300 предзаказов на автомобиль. Суммы депозитов варьировались от $5 тыс. до $42 500. Таким образом, Китай опередил по количеству заказов Великобританию, Японию и Австралию.

Так как Tesla производит исключительно электрические машины, в Китае компания столкнется с большим количеством трудностей, нежели ее прямые бензиновые конкуренты. Сложность реализации товара заключается не столько в цене автомобиля, которая соответствует некоторым топовым комплектациям авто бизнес-класса с традиционным ДВС, а в недостаточно развитой инфраструктуре заправочных станций, которых по всей стране только 168. Поэтому понятны опасения некоторых потребителей не доехать до дома из-за севшего аккумулятора электрокара.

Гендиректор Tesla Элон Маск подумывает о строительстве небольшого завода на территории Китая, где, возможно, будет собираться тот самый «бюджетный» электрокар от Telsa, о котором так часто упоминает Маск. Все авто, которые китайцы уже заказали у американского автовендора, будут произведены в Калифорнии.

Чтобы привлечь покупателей, Tesla планирует выпустить специально для китайского рынка версию Model S с более комфортабельным задним сиденьем, так как многие состоятельные китайцы путешествуют с персональным водителем.

«Россети» готовы потратить 1 млрд. руб. на программное обеспечение

ОАО «Россети» объявило открытый конкурс на портале государственных закупок на поставку программного обеспечения Microsoft с начальной максимальной ценой 1,023 млрд руб.

Победитель конкурса должен будет поставить для нужд компании и 12 ее подразделений лицензии на операционные системы Windows Vista, Windows 7, пакет офисных программ Microsoft Office Professional 2010 и ряда серверных приложений сроком на три года с расширенной технической поддержкой.

«КАМАЗ» планирует увеличить долю на рынке

Компания «КАМАЗ» за счет новой модели планирует увеличить свою долю в сегменте магистральных тягачей в России до 25%. Речь идет об автомобиле КАМАЗ-5490. Серийное производство этого магистрального тягача, разработанного в сотрудничестве с немецким концерном Daimler, российский производитель большегрузных автомобилей начнет в сентябре текущего года.

Модель позволит увеличить долю завода в сегменте магистральных тягачей с 2-5% до 25%, - сообщает автопроизводитель.Тягач КАМАЗ-5490 будет комплектоваться двигателем Mercedes-Benz, коробкой передач ZF, кабиной Axor, мостами Daimler.

Mail.Ru Group запускает сервис хранения данных в облаке

Компания Mail.ru Group запускает собственный облачный сервис хранения данных. Участникам пробного «Облака Mail.ru» предлагают виртуальный диск емкостью до 100 Гб. Им можно пользоваться как со стационарных компьютеров, так и с мобильных устройств с операционными системами Android и iOS. На диске предлагается размещать фотографии, музыку, презентации и другие файлы.

Вице-президент Mail.ru Group - Анна Артамонова - рассказала, что сервис планируется развивать в трех основных направлениях: проект будет подстраиваться под специфику мобильных устройств, а работа с пользовательским контентом и совместная работа групп пользователей с файлами станут более удобными.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter