Тема дня — статданные из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тема дня — статданные из США

Дальнейшая распродажа на развивающихся рынках (Индия, Индонезия, Таиланд). Нейтрально; преимущественно уже в цене.
В целом стоит отметить, что пара EUR/USD остается заложником «летних торгов», когда на тонком рынке мы видим, как снижение торговых объемов, так и волатильности. С точки зрения технического анализа, остается ждать выхода курса EUR/USD из коридора 1.32-1.34, а с позиций фундаментального, публикацию 6.09 августовских Nonfarm payrolls в США
27 августа 2013 Admiral Markets Бочкарев Константин
Основные темы во вторник в EUR/USD

Рост геополитических рисков в случае с Сирией. Позитивно для доллара.

Статистика из США (S&P/Case-Shiller, Consumer confidence).

Восстановление экономики еврозоны (на примере Ifo business climate index в Германии 12:00 мск).

Дальнейшая распродажа на развивающихся рынках (Индия, Индонезия, Таиланд). Нейтрально; преимущественно уже в цене.
В целом стоит отметить, что пара EUR/USD остается заложником «летних торгов», когда на тонком рынке мы видим, как снижение торговых объемов, так и волатильности. С точки зрения технического анализа, остается ждать выхода курса EUR/USD из коридора 1.32-1.34, а с позиций фундаментального, публикацию 6.09 августовских Nonfarm payrolls в США.

US Data
Самое интересное сегодня — это публикация в 17:00 мск индекса цен на жилье (S&P/Case-Shiller) в США за июнь, а также выход в 18:00 мск индекса потребительского доверия (Consumer condince) за август.

Тема дня — статданные из США


После того, как в пятницу в США вышли разочаровывающие данные по продажам жилья (New home sales в июле -13%), а в понедельник заказы на товары длительного пользования (DGO в июне -7.3%), валютный рынок будет особое внимание уделять статистике из-за океана.

Хорошая новость для продавцов EUR/USD заключается в том, что позиционирование на данный момент преимущественно на стороне американской валюты. Так как вопрос с сентябрьским сокращением QE3 для многих уже решен, мы видим, что статданные хуже ожиданий из США не оказывают существенного давления на доллар, в то время как хорошая статистика (в рамках или лучше прогнозов), напротив, усиливает ожидания, связанные с «QE3 tapering», благоприятствуя тем самым доллару.

В чем-то показательно, что после слабой статистики из США в пятницу и понедельник рост в паре EUR/USD не получил продолжение. То ли летние торги дают о себе знать, то ли рост в паре EUR/USD исчерпал себя, на что также может указывать неспособность преодолеть сопротивление 1.34.

Кривая ожиданий по долларовым ставкам незначительно сместилась вниз после выхода DGO (незначительно негативно для доллара).

Тема дня — статданные из США


3-month Eurodollar (ожидаемый уровень процентных ставок на трехмесячный депозит в долларах США)

Германия
Какой бы хорошей сейчас не была статистика в еврозоне в целом или в Германии в отдельности, окончание рецессии в регионе — это пока явно недостаточный повод для того, чтобы ЕЦБ задумался о постепенном сворачивании мягкой денежной политики. В этой связи перспектива такова, что диссонанс между США и Европой будет постепенно нарастать, ФедРезерв будет постепенно нормализовать денежную политику, а ЕЦБ будет держать ее в «мягком» состоянии, что в конечном счете будет позитивно для доллара и негативно для евро.

Резюме: ждем окончания сезона отпусков и начала полноценного движения на Forex в EUR/USD в течение первой недели сентября.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter