«Быки» могут продолжить восходящее движение в отсутствии негативных сюрпризов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Быки» могут продолжить восходящее движение в отсутствии негативных сюрпризов

На текущей неделе большого количества значимых событий не ожидается, и участники во многом будут отыгрывать события еще прошлой недели, а именно протоколы ФРС
27 августа 2013 БКС Экспресс Копейкин Иван
На текущей неделе большого количества значимых событий не ожидается, и участники во многом будут отыгрывать события еще прошлой недели, а именно протоколы ФРС.

Напомню, протоколы ФРС с заседания 30-31 июля показали, что практически все участники голосования готовы начать постепенное сворачивание программ количественного смягчения уже в этом году, но вот когда это будет сделано пока не ясно и здесь мнения снова разошлись. Данное событие немного сняло перепроданность на мировых рынках, и вполне можно рассчитывать на продолжение роста в ближайшие несколько дней.

Поэтому на текущей неделе пристальное внимание следует обратить на статистику с американского рынка труда, которая до заседания ФРС 17-18 сентября будет иметь, пожалуй, наибольший вес. Заявки на пособия по безработице выйдут, как обычно, в четверг и ожидаются на уровне 329 тыс.

«Быки» могут продолжить восходящее движение в отсутствии негативных сюрпризов


Еженедельный отчет Минтруда США по числу обращений за пособием по безработице ожидается в 16.30 по мск. Прогноз: 329 тыс. Предыдущее значение: 336 тыс.

При этом в четверг мы также сможем наблюдать выход предварительных данных по ВВП США за второй квартал. Этот показатель ожидается на уровне 2,3% и, скорее всего, не разочарует участников торгов, ведь недавние данные по деловой активности в промышленном секторе страны показали существенный рост в район 53,9 по подсчетам Markit. Впрочем, реакция на умеренно негативную статистику в Америке сейчас может быть намного более позитивной, чем на хорошие данные, ведь это будет оттягивать предположительное начало сокращения стимулирующих программ.

«Быки» могут продолжить восходящее движение в отсутствии негативных сюрпризов


Предварительный ВВП США за второй квартал ожидается в 16.30 по мск. Прогноз: 2,3%. Предыдущее значение: 1,7%.

В свою очередь из предстоящей макроэкономической статистики следует также выделить данные по безработице еврозоны, которые будут опубликованы в пятницу. Данный показатель в последние месяцы стабилизировался вблизи уровня 12% и, вероятно, не покажет существенного отклонения от данной отметки и в этот раз.

«Быки» могут продолжить восходящее движение в отсутствии негативных сюрпризов


Уровень безработицы в еврозоне ожидается в 13.00 по мск. Прогноз: 12,1%. Предыдущее значение: 12,1.

Таким образом, текущая неделя не предвещает значительных сюрпризов и вполне может продолжить недавно начатую позитивную тенденцию на фондовых площадках.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter