Ожидаем развитие отскока индекса ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем развитие отскока индекса ММВБ

Торги сегодня проходили преимущественно в красной зоне. Только во второй половине дня произошел небольшой отскок. Газпромнефть после закрытия реестра теряла более 2,5%, что больше промежуточных дивидендов за первое полугодие, но к концу дня смогла восстановить часть потерь. Сектор минеральных удобрений продолжает поставлять негативные новости и добавляет неопределенности инвесторам
27 августа 2013 Доходъ
Торги сегодня проходили преимущественно в красной зоне. Только во второй половине дня произошел небольшой отскок. Газпромнефть после закрытия реестра теряла более 2,5%, что больше промежуточных дивидендов за первое полугодие, но к концу дня смогла восстановить часть потерь. Сектор минеральных удобрений продолжает поставлять негативные новости и добавляет неопределенности инвесторам. Бумаги Уралкалия теряют более 3% на новости о задержании генерального директора компании Баумгертнера в Белоруссии.

Макроэкономический фон сегодня был нейтральным. Важных показателей в Европе не выходило. В США до открытия рынка главной статистикой стали заказы на товары долгосрочного пользования. Показатель в месячном выражении неожиданно упал на 7,3% преимущественно за счет падения заказов на самолёты Boeing (-52,9%). Влиятельной статистики вечером из Северной Америки и ночью Азии не ожидается.

Мы ожидаем развитие отскока. Так же инвесторам стоит обратить внимания на компании, которые завтра отчитаются за первое полугодие. Ожидаем хороших отчетностей от Башнефти и ТГК-1.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter