Высокая нефть и интервенции ЦБ могут вернуть рубль в район 32,8 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Высокая нефть и интервенции ЦБ могут вернуть рубль в район 32,8

Рубль и евро сегодня практически не изменяются и торгуются вблизи уровней закрытия вторника. Данная динамика обусловлена отсутствием важных событий в первой половине сегодняшнего дня
28 августа 2013 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль и евро сегодня практически не изменяются и торгуются вблизи уровней закрытия вторника. Данная динамика обусловлена отсутствием важных событий в первой половине сегодняшнего дня.

Рубль прибавляет символические 5 копеек по отношению к доллару. Российская валюта снова торгуется у своих минимальных значений, и буквально на грани от пробития ключевой поддержки на уровне 33,3. Пробой данной отметки может значительно ускорить ослабление рубля. Впрочем, в текущий момент драйверов для этого слишком мало, и высокие цены на нефть вместе с интервенциями ЦБ вполне могут вернуть рубль в район 32,8. В свою очередь возможность сокращения стимулирующих программ в США в среднесрочной перспективе продолжит оказывать негативное влияние на валюты развивающихся стран. Поэтому сейчас покупать рубль можно только с краткосрочными спекулятивными целями, при этом фиксируя даже минимальную прибыль, а риски ограничивая с предельной жесткостью.

Высокая нефть и интервенции ЦБ могут вернуть рубль в район 32,8


Евро снижается к доллару на 0,15%. Европейская валюта накануне снова подобралась к недавним максимумам вблизи 1,34 и уже сегодня может попробовать их преодолеть. Основную поддержку евро, а точнее давление на доллар сейчас происходит на опасениях начала военной операции в Сирии силами западных стран. Впрочем, сроки реализации вполне могут быть еще не раз пересмотрены, что вполне может вернуть пару евро/доллар в район 1,33.

Высокая нефть и интервенции ЦБ могут вернуть рубль в район 32,8


Во второй половине дня следует особое внимание уделить новостям, связанным с операцией в Сирии, ведь именно эти новости могут спровоцировать сильные движения евро и рубля по отношению к доллару.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter