Деньги закончатся в октябре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Деньги закончатся в октябре

Казначейство США заявило, что лимит государственного долга будет достигнут в середине октября. К этому времени в казне останется около 50 млрд. долл. Этой суммы явно недостаточно для того, чтобы обеспечивать бюджетные выплаты хотя бы до начала ноября
28 августа 2013 Архив giovanni1313
Казначейство США заявило, что лимит государственного долга будет достигнут в середине октября. К этому времени в казне останется около 50 млрд. долл. Этой суммы явно недостаточно для того, чтобы обеспечивать бюджетные выплаты хотя бы до начала ноября.
Таким образом, выходящему с каникул 9 сентября Конгрессу придется оперативно разбираться сразу с двумя вопросами: утверждением бюджетного финансирования на следующий фискальный год (начинается 1 октября) и решением вопроса с потолком гос. долга. По первому направлению достигнут определенный прогресс. Есть предложение принять Continuing Resolution, утверждающее финансирование на существующих уровнях, но только на 1-3 месяца. Таким образом, очень скоро необходимо будет вновь искать компромиссное решение.
По вопросу лимита государственного долга никаких подвижек нет. Администрация президента по-прежнему отказывается от каких-либо переговоров, не желая идти ни на какие уступки.
Существуют разные мнения по поводу масштаба негативных последствий текущей неопределенности с государственными финансами. Некоторые считают, что нынешний раунд переговоров пройдет намного «легче», чем в августе 2011. Свою позицию они аргументируют тем, что остался всего год до выборов в Конгресс, и республиканцам не хочется выглядеть виновниками масштабного кризиса.
Другие имеют противоположное мнение: нынешние проблемы будут посерьезнее, чем во время предыдущего фискального кризиса. «Бизнесуик» приводит слова влиятельного сотрудника аппарата Конгресса: «Не забудьте надеть бронежилеты». Это ирония, но такая ирония из уст человека с большим знанием механизмов американской политики говорит о многом.
Журнал «Government Executive» предупреждает нас о том, что нынешняя эскалация сирийского вопроса может истощить государственную казну даже раньше указанного выше срока. Цитата: «В июле начальник Генштаба генерал Мартин Дэмпси сказал Конгрессу, что стоимость точечных ударов против войск Башара Асада «будет измеряться миллиардами», и даже просто введение «бесполетной зоны» над страной будет стоить около 1 млрд. долл. в месяц». Журнал также приводит размер финансовых затрат на бомбардировки Сербии в 1999 году. Операция длиной 78 дней стоила казне около 5 млрд. долл. Напомню, что это только затраты США, часть затрат понесли партнеры по НАТО. А инфляция в расходах на оборону за прошедшее время составила почти 50%.

Деньги закончатся в октябре


Министр финансов США Джэйкоб Лью и глава ФРС Бен Бернанке. У мужиков сейчас непростые времена.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter