Рынок зажат между падающей Америкой и растущей нефтью » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок зажат между падающей Америкой и растущей нефтью

С прошлой среды, рынок, не претерпел серьезных изменений. Как и ожидалось, ММВБ все неделю проторговалось в боковике и пока в нем остается. Сегодня на фоне продолжающейся фиксации на западных площадках, наш рынок также испытывает давление и торгуется возле минимумов 8 августа
29 августа 2013 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Немзоров Евгений, Прокопкин Леонид, Короев Альберт

ГМК Норильский Никель: Есть возможность сформировать «двойную вершину»

Так и сумев пробить линию сопротивления с конца июля в районе 4600-4700 рублей НорНикель скорректировался вниз. На снижении бумага преодолела линию восходящего тренда с минимумов августа в районе 4350 рублей. Но после пробития сегодня же последовал быстрый возврат к этому тренду.

Если снижение получит продолжение, то ближайшей целью внизу будет уровень поддержки на 4270. В этом случае есть возможность для формирования заметной «двойной вершины», технический потенциал тогда будет в район августовских минимумов на 4100. Движение наверх ограничено линией пробитого восходящего тренда на 4380, от нее после возврата будут попытки развить снижение.

Торговый план: Шорт от 4380 с целями на 4270, стоп на 4430.

Рынок зажат между падающей Америкой и растущей нефтью


Лукойл: Ждем выхода из сужающегося канала

По предыдущей торговой рекомендации мы открыли лонг по акциям Лукойла от уровня 1940 в расчете на движение в район 1990, однако к текущему моменту этого пока не произошло. Более того, вчера бумага чуть не задела наш стоп, располагающийся под уровнем 1920, однако во второй половине дня начался рост, и к текущему моменту бумага колеблется в районе уровня открытия нашего лонга. Очевидно, что расчет на отскок от 1940 не удался, вместо этого бумага продолжила движение в пилящем боковике, границы которого постепенно сужаются.

Дальнейшая динамика, безусловно, будет зависеть от направления выхода из этого сужающегося канала, при этом, как и ранее, нельзя исключать вероятности ложных заскоков и пробоев. В этом свете имеющийся лонг сейчас стоит закрыть, хотя бы частично, поскольку предыдущий торговый план не оправдался, при этом с новыми позициями пока лучше повременить и дождаться формирования более четкой картины. Как уже отмечалось выше, велика вероятность формирования ложных сигналов.

Торговый план:

Вне рынка

Рынок зажат между падающей Америкой и растущей нефтью


Газпром: «Двойная вершина» почти сформирована

От сильной 5-месячной линии сопротивления на 134,5 Газпром в начале недели откатился назад. На снижении бумага опускалась сегодня даже до 130 рублей. Из-за возможного начала военной операции в Сирии волатильность на глобальных рынках заметно возросла. Котировки российских бумаг также подвержены этой динамике.

Благодаря этому снижению Газпром до конца сформировал «двойную вершину», но от уровня 130 последовал отскок вверх. Но высокие цены на нефть не сильно поддерживают российские бумаги. Если же продавцы продавят цену ниже и приступят к реализации «двойной вершины», то потенциал падения будет к уровню поддержки с середины августа в районе 124-125 рублей.

Но для этого необходимо будет пробивать линию нисходящего тренда в районе 127-128. От этого тренда вероятен локальный отскок вверх. Однако из-за вероятного на этой неделе начала военной операции в Сирии сейчас на нашем рынке наблюдается неопределенная ситуация. В моменте может последовать резкий вынос в любую сторону.

Торговый план: Вне рынка.

Рынок зажат между падающей Америкой и растущей нефтью


Сбербанк: На минимумах 2013 года

Нужно признать, фиаско потерпела попытка быков реализовать потенциал разворотной фигуры «перевернутые голова-плечи» в акциях Сбербанка в начале текущей недели. Формация складывалась вполне классическая, однако от потенциальной линии шеи прошел глубокий откат и уже с пробоем поддержки на 91,5 данный сценарий был не актуален.

Однако на этом медведи не остановились. Под давлением внешней конъюнктуры, цена пошла ниже и вскоре покинула границы 1,5-месячного нисходящего канала, обновив августовские минимумы. Впрочем, на данный момент выглядит практически неизбежным обновление минимумов 2013 года, то есть пробой уровня 88,5. После чего говорить о новых покупках можно будет скорее из района 86-86,5, то есть 50%-го коррекционного уровня по Фибоначчи относительно двухлетнего восходящего тренда.

Стоит отметить, что сегодня банк сообщил о росте чистой прибыли на 3,5% до 86 млрд. руб. за второй квартал, что незначительно превысило прогнозы аналитиков, но впереди еще Conference Call, запланированный на 17:00 мск, на котором менеджмент обозначит свой прогноз по чистой прибыли до конца года, который ранее был озвучен на уровне 370-390 млрд. руб.

Торговый план:

- краткосрочный: лонг от 86-86,5 с целью на 89, стоп на 85

Рынок зажат между падающей Америкой и растущей нефтью
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter