Золото и серебро обновляют локальные максимумы на фоне геополитических конфликтов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото и серебро обновляют локальные максимумы на фоне геополитических конфликтов

На торгах во вторник 26 августа золото подорожало до максимальной за последние три месяца отметки, основным драйвером роста стали опасения военного вторжения в Сирию со стороны США. Цена серебра протестировала отметку $25 за унцию, впервые с апреля текущего года
28 августа 2013 БКС Экспресс | Gold (XAU/USD) Поляков Алексей
На торгах во вторник 26 августа золото подорожало до максимальной за последние три месяца отметки, основным драйвером роста стали опасения военного вторжения в Сирию со стороны США. Цена серебра протестировала отметку $25 за унцию, впервые с апреля текущего года.

Судя по поступающим сигналам, США, Франция и Великобритания все ближе к началу военных действий против Сирии. Основной официальной причиной возможного вторжения стали подозрения в использовании сирийскими властями химического оружия за пределами Дамаска.

«Рынок действительно ищет безопасные активы, - сказал Дэвид Леннокс (David Lennox), аналитик рынка металлов в Fat Prophets. – Как мы видим сейчас, риски падения фондовых рынков срабатывают, котировки акций заметно снижаются с каждым новым заявлением официальных лиц. Инвесторы «прячут» свои капиталы в золото, серебро, нефть».

По прогнозам экспертов Societe Generale SA в частности, активная фаза боевых действий на территории Сирии может начаться уже на следующей неделе.

Тем временем, активы крупнейшего мирового золотого фонда SPDR Gold Trust выросли за сутки на 0.1%, достигнув месячного максимума.

На графике металла виден отчетливый локальный тренд, который способен вывести цену золота на отметку $1490 за унцию уже в сентябре. Данный уровень примечателен тем, что здесь завершиться 50%-ая коррекция от эпического падения цены с $1800 до $1180.

Золото и серебро обновляют локальные максимумы на фоне геополитических конфликтов


Цена серебра, бывшего последние пол года явным аутсайдером рынка commodities, впервые с апреля достигла отметки $25 за унцию.

Котировки металлов к закрытию дня (27.08.13):

Никель: $14425/т. (-0.69%)
Медь: $7366/т. (+0.36%)
Алюминий: $1887/т. (-0.43%)

Золото: $1420/тр. унц. (+1.49%)
Серебро: $24.7/тр.унц. (+2.47%)
Палладий: $747/тр.унц. (-0.09%)
Платина: $1538/тр.унц. (-0.52%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter