Мировые биржи в ожидании дальнейших событий в Сирии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мировые биржи в ожидании дальнейших событий в Сирии

В среду фондовые площадки приостановили своё паническое падение во второй половине дня. Основные американские индексы прибавили от 0.27% до 0.41%, изменив пессимистичные торги в Европе. Индекс доллара восстановился на треть процента, продолжая держаться в районе 81.5 пунктов. В большей степени доллар прибавил против японской иены и швейцарского франка, в среднем на половину процента
29 августа 2013 ИФК Солид Панда Андрей
В среду фондовые площадки приостановили своё паническое падение во второй половине дня. Основные американские индексы прибавили от 0.27% до 0.41%, изменив пессимистичные торги в Европе. Индекс доллара восстановился на треть процента, продолжая держаться в районе 81.5 пунктов. В большей степени доллар прибавил против японской иены и швейцарского франка, в среднем на половину процента. Драгоценные металлы и нефть приостановили свой бурный рост. Всё это подтверждает тот факт, что рынок занял выжидающую позицию и теперь много зависит от дальнейшей ситуации на Ближнем Востоке. Не исключено, что атака на Сирию может начаться уже в ночь на пятницу, пока что это единственная информация, которая может послужить драйвером на торгах в четверг.

Пара EUR/USD уменьшила коридор волатильности до одной фигуры. В четверг будут опубликованы цифры с рынка труда (7:55 gmt) и данные по инфляции (12:00 gmt) в Германии. По Америке выйдет статистика по заявкам на пособие по безработице, а также пересмотренные показатели ВВП (12;30 gmt). Большой реакции на эти релизы ожидать не стоит, поскольку главной и самой важной темой сейчас выступает Сирийский конфликт. Особое внимание нужно обращать на котировки нефти, драгоценных металлов, а также динамику японской иены.

http://www.solid-ifc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter