Перспективы Goldman Sachs » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перспективы Goldman Sachs

Финансовый сектор один из немногих в индексе S&P500, который пока еще не выглядит перекупленным. По основным мультипликаторам, акции компаний сектора имеют потенциал роста в 20-50%. Так, акции одного из крупнейших инвестиционных банков США Goldman Sachs (GS) с начала года уже прибавили в цене более 50%, однако по сравнительным показателям по-прежнему имеют потенциал роста 25-30% до конца года
29 августа 2013 AMarkets | Goldman Sachs Нарек Авакян
Финансовый сектор один из немногих в индексе S&P500, который пока еще не выглядит перекупленным. По основным мультипликаторам, акции компаний сектора имеют потенциал роста в 20-50%. Так, акции одного из крупнейших инвестиционных банков США Goldman Sachs (GS) с начала года уже прибавили в цене более 50%, однако по сравнительным показателям по-прежнему имеют потенциал роста 25-30% до конца года.

Выручка за 2 кв. 2013 года составила почти 10.5 млрд. долларов, что более чем на 20% выше аналогичного показателя годом ранее, чистая прибыль почти 2 млрд. долларов, что вдвое выше прошлогоднего показателя. Таким образом, текущий коэффициент Р/Е составляет менее 10, при том что средний коэффициент по индексу S&P500 сейчас составляет более 16, а его рост с начала года составил только 20%. То есть темпы роста акций Goldman Sachs в 2.5 раза превышают показатели S&P500, а потенциал роста по коэффициенту Р/Е составляет свыше 35% до конца года. При этом капитализация банка составляет всего 70 млрд. долларов – откровенно говоря, недооцененная фишка, учитывая, что речь идет о крупнейшем инвестбанке США. Кроме того, на фоне роста инвестиционной активности частных инвесторов и фондов, повышаются и возможности для генерации дополнительной доходности, что в конечном счете улучшит финансовые показатели инвестиционных банков и управляющих организаций, в особенности крупных – как раз таких как Goldman Sachs. Главный риск для банка – возможное начало сворачивания ФРС программы QE3 в конце текущего года, однако на фоне последних заявлений его главы Бена Бернанке такой сценарий выглядит маловероятным. В итоге, по основным фундаментальным показателям акции компании имеют очень неплохие перспективы на средне и долгосрочный периоды – до конца года цель 200 долларов за акцию (+30%).

В ближайшие же торговые сессии дополнительным позитивом для котировок акций компании может послужить недавняя дивидендная отсечка и неплохая отчетность за 2 квартал 2013 года. С учетом того, что в целом компания недооценена как минимум на 30%, то потенциал ее роста на ближайшую неделю составляет 3% до 158.00 долларов.

Перспективы Goldman Sachs

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter