Доллар США укрепил свои позиции в четверг, чему способствовали позитивные отчеты из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США укрепил свои позиции в четверг, чему способствовали позитивные отчеты из США

Как сообщило Министерство торговли США, ВВП во II квартале вырос на 2.5%. Ранее сообщалось о росте на 1.7%. Другой отчет показал, что число заявок на пособие по безработице на прошлой неделе упало на 6 000. Данные по рынку труда были особенно оптимистичными, так как политика ФРС во многом сфокусирована на снижении уровня безработицы
30 августа 2013 Архив Коваленко Эдуард
Как сообщило Министерство торговли США, ВВП во II квартале вырос на 2.5%. Ранее сообщалось о росте на 1.7%. Другой отчет показал, что число заявок на пособие по безработице на прошлой неделе упало на 6 000. Данные по рынку труда были особенно оптимистичными, так как политика ФРС во многом сфокусирована на снижении уровня безработицы. Сильные отчеты повышают вероятность начала сворачивания стимулирования в сентябре, что позитивно отражается на позициях американской валюты.
В результате пара EUR/USD снизилась к отметке 1.3200, пара GBP/USD продолжила консолидироваться около 1.5500, тогда как пара USD/CHF выросла в район 0.9300. Японская иена торговалась разнонаправлено против других валют. При этом пара EUR/JPY консолидировалась около отметки 130.00, тогда как пара USD/JPY вышла в район 98.00. Товарные валюты оставались под давлением относительно доллара США. Так, пара AUD/USD торговалась ниже 0.9000, пара NZD/USD оставалась ниже 0.7800, тогда как пара USD/CAD вернулась выше 1.0500.
Перспективы доллара США улучшились после выхода серии позитивных данных, на фоне которых выросли ожидания начала сворачивания стимулирования уже в сентябре. Однако динамичный рост американской валюты маловероятен до выхода ключевых отчетов следующей недели, среди которых выделяется отчет с рынка труда. Между тем, сегодняшние данные могут обеспечить краткосрочную поддержку доллару, если они окажутся позитивными и не разочаруют рынок. Среди ожидаемых показателей можно выделить данные по личным доходам и расходам, а также индексы менеджеров по снабжению Чикаго и потребительской уверенности университета Мичиган.
Данные из еврозоны также будут находиться в центре внимания. Сегодня будут представлены показатели безработицы, инфляции потребительских цен, а также индексы настроений в экономике. Ожидается, что они продемонстрируют дальнейшее улучшение экономической ситуации в регионе, что должно позитивно отразиться на позициях евро в краткосрочной перспективе.
Канадский доллар может продемонстрировать волатильные колебания на фоне выхода данных по ВВП страны во II квартале.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter