События вокруг Сирии, статистика из Европы и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


События вокруг Сирии, статистика из Европы и другие новости

Число безработных людей в европейской зоне в июле понижается второй месяц подряд, являясь еще одни признаком умеренного восстановления экономики региона. Этот показатель понизился на 15 000, но уровень безработицы по прежнему остается на рекордно высоком уровне 12,1%, согласно данным Eurostat, службы статистики Европейского союза, опубликованным в пятницу
31 августа 2013 Фридом Финанс
Число безработных людей в европейской зоне в июле понижается второй месяц подряд, являясь еще одни признаком умеренного восстановления экономики региона. Этот показатель понизился на 15 000, но уровень безработицы по прежнему остается на рекордно высоком уровне 12,1%, согласно данным Eurostat, службы статистики Европейского союза, опубликованным в пятницу.
Цены на недвижимость в Великобритании растут 11-ый месяц подряд.

Индекс Nationwide Building Society показал в августе рост цен на недвижимость на 0,6% по сравнению с июлем и на 3,5% выше уровня прошлого года.

Французский президент Франсуа Олланд сказал, что военный удар по Сирии может произойти в среду.
Между тем администрация Обамы заложила основу для односторонних военных действий в Сирии, в ответ на жесткое решение Великобритании не участвовать в военных действиях.

Дефицит текущего счета Таиланда, вырос до $709 млн в июле от $664 млн в июне, согласно данным Банка Таиланда опубликованным в пятницу.

Генеральный директор L'Oreal Жан-Поль Агон в пятницу отверг предположения, что косметическая компания может выкупить 30%-ую долю, принадлежащую Nestle.

Google купила компанию WIMM Labs занимающуюся «умными часам»

Ресурс GigaOM предположил, что Google (GOOG) приобрела производителя «умных часов» WIMM Labs для того чтобы усилить собственные разработки носимых электронных устройств.

Сотрудникам Apple запретили отпуск во время выхода нового iPhone

Ресурс Appleinsider ссылаясь на источники внутри компании сообщил, что Apple (Nasdaq: AAPL) разослала своим сотрудникам записку в которой сообщает о запрете ухода в отпуск в период с 15 по 28 сентября.
Ожидается, что Apple проведет 10 сентября мероприятие на котором представит новый iPhone и операционную систему iOS 7.

Twitter нанял топ-менеджера по маркетингу из Facebook

Twitter пополнил свою команду еще одним профессионалом для усиления маркетинга в преддверии IPO.

Ресурс AllThingsD сообщил в пятницу, что сервис микроблоггинга «переманил» Кейт Джавери (Kate из Jhaveri) из Facebook (Nasdaq: FB).

Керри обосновал применение военной силы в Сирии

Заявив, что США обладает «четким и неоспоримым» доказательством того, что сирийское правительство применило химическое оружие против своего народа, Госсекретарь Джон Керри в пятницу обосновал возможные военные действия против режима президента Сирии Башара Асада.

Керри сказал, в своем выступлении в государственном департаменте, что президент Барак Обама примет решения самостоятельно и что действия США в стране будут ограниченными.

Nasdaq обвиняет в сбое торгов своего конкурента NYSE Arca

Компания NASDAQ OMX Group ( (NDAQ) управляющая фондовой биржей NASDAQ сообщила, что трехчасовой сбой торгов на прошлой неделе было частично вызван внутренней ошибкой, но главным образом по вине конкурирующей NYSE Euronext (NYX).

Сбой вынудил Nasdaq приостановить торговлю в четверг на прошлой неделе,и тысячи акций котируемых на Nasdaq были заморожены в США в течение трех часов.

Компания опубликовала свои предварительные результаты расследования проблемы, сказав, что ее система обработки информации по ценным бумагам (SIP) была завалена информацией от NYSE Arca и биржи принадлежащей NYSE Euronext.

Apple запустила в магазинах программу trade-in для iPhone

Apple Inc. (AAPL) запустила в пятницу для iPhone программу по приему старых телефонов в счет оплаты новых в своих розничных магазинах в США.

Компания сообщила CNBC, что программа требует, чтобы участвующие клиенты оформили новый контракт. Данная программа предлагающая покупателям сдавать старый iPhone в счет оплаты нового называется iPhone Reuse and Recycling Program.

America Movil возможно отзовет предложение по поглощению KPN

America Movil SAB сообщила, что откажется от поглощения за €7,2 млрд голландского телекоммуникационного оператора Royal KPN NV (KKPNY), если блокирование соглашения будет продолжаться группой акционеров, осуществившей опцию покупки почти половины акций KPN с правом голоса.

GE планирует выйти из бизнеса розничного кредитования

General Electric Co. (GE) готовится отделить один из своих самых важных финансовых активов - подразделение, выпускающее кредитные карты для 55 млн американцев, выходя быстрорастущего бизнеса, определившего современный конгломерат.

Решение избавиться от бизнеса, на фоне опасений по поводу большой доли компании в сфере банкинга, отмечает важный момент в развитии GE и длительного бума потребительского кредитования страны длившегося три десятилетия.

Tesla представила сеть заряжающих станций в Норвегии

Tesla Motors (Nasdaq: TSLA), представила свою долгожданную в европе заправочную сеть European Supercharger с заряжающими станция размещенными по всей Норвегии, что позволит владельцам Model S бесплатно перемещаться между городами вдоль магистралей по всей стране.

Stifel повысил цель по Facebook до $50

Stifel Nicolaus поддержал рекомендацию покупать акции Facebook (NASDAQ: FB) и повысил свою целевую цену до $50,00 от $38,01. Эта цель является одной из самых высоких на Уолл-стрит.

Аналитик Джордан Рохэн считает, что акции будет продолжать расти с ростом выручки превышающей консенсус, благодаря мобильному направлению. Выручка от рекламы должна превысить $1 млрд уже в 4 квартале.

Прибыль Big Lots упала на 18%

30 августа компания Big Lots Inc. (BIG) сообщила о получении во 2 отчетном квартале прибыли в размере $18,13 млн (31 цент на акцию) по сравнению с прибылью $22,08 млн (36 центов на акцию) годом ранее.
Скорректированная прибыль составила 31 цент на акцию.
Выручка за отчетный период выросла менее одного процента до $1,23 млрд.
Аналитики ожидали показателя прибыли 24 цента на акцию.

У YouTube появился новый логотип

Компания YouTube обновила логотип. Он представляет собой кнопку Play на красном фоне, под которой указано название видеохостинга. Новое лого уже можно увидеть на сайтах YouTube в Facebook и Twitter.

Обновленное изображение начало появляться еще несколько недель назад, однако на официальных страницах YouTube его можно увидеть лишь сейчас. На главной странице видеохостинга логотип пока не изменен.

Экс-глава «Вымпелкома» назначена вице-президентом FESCO

Бывший генеральный директор компании «Вымпелком» - Елена Шматова - назначена вице-президентом по финансам и членом правления транспортной группы FESCO. Она приступит к работе в должности вице-президента по финансам транспортной группы FESCO со 2 сентября 2013 года.

Елена Шматова будет отвечать за финансовую вертикаль всей транспортной группы, включая финансовые аспекты стратегии, финансовое планирование и закупки, сопровождение хозяйственной деятельности компании, ее дочерних структур и филиалов.

Apple готовится провести iTunes Festival

Компания Apple готовится провести очередной ежегодный музыкальный фестиваль iTunes Music Festival. В магазине iTunes продаются живые выступления с этих фестивалей. Мероприятие уже посетило множество известных групп и исполнителей.

Напомним, что iTunes Festival организуется Apple с 2007 г. в Лондоне. Билеты на мероприятие бесплатные и разыгрываются через страницу iTunes Festival и медиапартнеров по всему миру. С тех пор как сэр Пол Маккартни, Эми Уайнхаус и Crowded House выступили на первом фестивале iTunes в лондонском Институте современного искусства в 2007 г., свыше 370 артистов и более 370 тыс. их поклонников приняли участие в фестивалях, а миллионы зрителей посмотрели трансляции концертов.

В этом году фанаты ждут выступлений Леди Гага, Кэти Перри, Джастина Тимберлейка, Элтона Джона и других исполнителей с мировым именем. Эдди Кью, старший вице-президент корпорации Apple по интернет-сервисам и программному обеспечению.

C открытием в России iTunes Store появилась возможность бесплатно смотреть прямые трансляции живых концертов каждый день в течение всего сентября. Прямые трансляции выступлений и запись концертов любимых артистов доступны на iPhone, iPad, iPod touch при помощи специального бесплатного приложения iTunes Festival, переведенного на русский язык.

В приложении доступны новости фестиваля, полное расписание, а также фото и видео с концертов. Кроме того, можно запустить трансляции на большом экране дома при помощи Apple TV и смотреть трансляции на своих компьютерах Mac или PC.

На вчерашних торгах акции Apple прибавили 0,16%, достигнув цены в $491,70 за штуку.

Skype работает над видеозвонками в формате 3D

Microsoft в лице представителей Skype-подразделения сообщила о том, что в компании работают над видеозвонками в формате 3D.

В Skype уверяют, что с технической точки зрения они уже давно готовы к передаче 3D-изображения. Однако загвоздка заключается в том, что не все пользовательские компьютеры на сегодняшний день обладают необходимым для этого функционалом. Это означает, что на внедрение 3D-видео в звонки по Skype еще уйдет какое-то время.

В Skype также рассказали, что сейчас компания готовится выпустить клиентскую версию Skype для Playstation 4, а также для ряда телевизоров японской Sony.

Microsoft может приобрести долю в Foursquare

Microsoft и некоторые другие компании, включая American Express, изучают возможность приобретения доли в Foursquare.

Доля в Foursquare позволит Microsoft, крупнейшему производителю программного обеспечения в мире, занять более значительную нишу в сфере социальных сетей и мобильных приложений. Именно в этой области компания отстала от конкурентов, например, от Apple.

Foursquare – это социальная сеть, позволяющая пользователям отмечать свое местонахождение и делиться этой информацией с друзьями.

На вчерашних торгах акции Microsoft прибавили 1,61%, достигнув цены в $33,55 за штуку.

Sinopec приобретает треть египетского бизнеса Apache

Китайская нефтехимическая корпорация Sinopec приняла решение о приобретении 33% доли в египетском нефтегазовом подразделении американской компании Apache. Сделка обойдется Sinopec в $3,1 млрд.

Эта сделка стала последней в ряду подобных приобретений со стороны китайских компаний, осуществляемых, чтобы удовлетворить растущий внутренний спрос на углеводороды. Китай является вторым по величине потребителем нефти после США.

Египетское подразделение Apache производило по 100 тыс/ баррелей нефти и 354 млн кубических футов природного газа в сутки в 2012 году.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter