Отчетность Сбербанка по РСБУ : умеренно позитивные сигналы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчетность Сбербанка по РСБУ : умеренно позитивные сигналы

В минувшую пятницу "Сбербанк" опубликовал отчетность за 8 месяцев 2013 года по стандартам РСБУ, которая продемонстрировала рост чистой прибыли эмитента на 6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила 253,8 млрд рублей
9 сентября 2013 Международный финансовый центр | Сбербанк (SBER) Линевская Анна
В минувшую пятницу "Сбербанк" опубликовал отчетность за 8 месяцев 2013 года по стандартам РСБУ, которая продемонстрировала рост чистой прибыли эмитента на 6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила 253,8 млрд рублей.

В отчетности привлекает внимание рост операционных показателей: доходы от операций за указанный период выросли на 14,1%, в то время как операционные расходы укрепились на 12,5%. Вполне вероятно, что подобное увеличение операционных параметров носит разовый характер и является следствием сезонного фактора.
Стоит обратить внимание и на улучшение соотношения операционных расходов к доходам: показатель составил 38,9% против предыдущего значения в 39,4%.
Чистый комиссионный доход эмитента за 8 месяцев 2013 года составил 461,8 млрд рублей (+15,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года), рост активов обусловил увеличение параметров процентных доходов на 160,1 млрд рублей.

В целом, отчетность можно оценить как умеренно позитивную. Следующая важная публикация для Сбербанка состоится 21 ноября 2013 года - свет увидит отчетность компании по МСФО за 9 месяцев текущего года.

Наша оценка акций Сбербанка подразумевает рост стоимости акций банка до 120 руб.в долгосрочной срочной перспективе, что предполагает рост в среднем на 30% к текущей цене ценны бумаг. Рекомендация - "покупать".

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter