Передышка в сирийском конфликте стала поводом для роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Передышка в сирийском конфликте стала поводом для роста

Сформировавшийся перед открытием торговой сессии в России внешний фон можно считать умеренно позитивным. Рынок охотно отыгрывает новости о замедлении конфликта в Сирии, что дает возможность «быкам» нарастить длинные позиции. В глобальном фокусе рынка продолжают находиться выборы в Германии и комментарии относительно государственного долга США. Открытие торгов в России, вероятно, будет проходить в «зеленой» зоне с незначительными колебаниями
11 сентября 2013 Thomson Reuters Павлов Никита
Сегодня:
-Сирия приняла предложение России во вторник, чтобы отказаться от химического оружия и разместить его под международным контролем. Президент США Барак Обама в своем обращении к американцам пообещал изучить предложение России о Сирии, выражая скептицизм по поводу этой инициативы.
-Apple Inc представила во вторник сразу два iPhone, один из них со сканером отпечатков пальцев, что выделяет его среди конкурентных телефонов, второй из них – бюджетная версия для развивающихся рынков, которая оказался более дорогой, чем ожидалось.
- По сведениям Reuters, французский проект резолюции Совета Безопасности ООН будет требовать от Сирии предоставить полную декларацию своей программы химического оружия в течение 15 дней, иначе существует возможность карательные меры.
-Индекс Доу-Джонса объявил о крупнейших изменениях структуры индекса в течение десятилетия

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Россия:
М-Видео проведет совет директоров
Европа:
Alliance Pharma, Groupe Open, Brooks Macdonald Group, полный список [ID:nL3N0H6299]

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
Состоится аукцион 5- и 10- летних ОФЗ на 2,9 млрд р и 11,6 млрд р
Европа:
Германия предложит 5 млрд евро в виде 10-летних гособлигаций. Италия предложит векселя.
10:00 мск окончательное значение индекса потребительских цен Германии
12:30 мск количество заявок на пособие по безработице
США:
Будут предложены 10-летние ноты.
15:00 мск индекс ипотечного кредитования.
18:00 мск оптовые продажи

Вчера:

Российские фондовые индексы немного снизились во второй половине сессии вторника за счет опустившихся котировок Роснефти ROSN.MM и других акций нефтегазового сектора, скорректировавшихся после сильного роста. [ID:nL5N0H62GO]

Рубль вырос во вторник, отметившись на трехнедельных максимумах к корзине валют, благодаря спросу на риск после сильной китайской статистики и снижения вероятности военного вмешательства в сирийский конфликт, говорят участники рынка. [ID:nL5N0H61OM]

Европейские акции поднялись выше 3- месячного максимума во вторник, акции выросли на признаках того, что удар США по Сирии, с его возможными последствиями для богатого нефтью Ближнем Востоке, можно избежать. Индексы DAX и FTSE100 прибавили 2,06 и 0,82 процента по итогам дня.

Фондовые индексы США также завершили торги вторника ростом. Индексы NASDAQ100 и Dow Jones прибавили 0,62 и 0,73 процента. Индекс S&P 500 вырос на 0,73 процента, причинами для роста стали оптимистичные данные китайской экономики, а также некоторая отсрочка вмешательства Штатов в Сирию. Во вторник все сектора экономики выглядели достаточно неплохо, исключением стал сектор энергетиков из-за слабой динамики цен на нефть. Также чуть хуже рынка выглядел технологический сектор по причине обвал цен на акции Apple .

Утром в среду на торгах в Азии Nikkei225 и SSEC растут на 0,82 и 0,63 процента к 08:00 мск. Японский Nikkei вырос да максимального уровня за семь недель в среду утром, причиной тому стало оптимистичное закрытие торгов на Уолл-стрит и ослабление иены по отношению к доллару

Нефтяные котировки сорта Brent корректируются вверх на 0,21 процента после резкого обвала в минувший день. Утром 11 сентября цена на сырье приближается к отметке $111,5 за баррель.

Фьючерсный контракт на индекс S&P снижается на 0,07 процента.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Сформировавшийся перед открытием торговой сессии в России внешний фон можно считать умеренно позитивным. Рынок охотно отыгрывает новости о замедлении конфликта в Сирии, что дает возможность «быкам» нарастить длинные позиции. В глобальном фокусе рынка продолжают находиться выборы в Германии и комментарии относительно государственного долга США. Открытие торгов в России, вероятно, будет проходить в «зеленой» зоне с незначительными колебаниями.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
11 сентября 1823 года скончался Давид Рикардо (р. 1772), английский экономист.

ГРАФИК ДНЯ:
Доходности гособлигаций периферийных стран еврозоны

Передышка в сирийском конфликте стала поводом для роста

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter