Американские акции с наибольшими шансами на рост во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские акции с наибольшими шансами на рост во вторник

Во вторник на Nyse и Nasdaq получили поддержку акции, включённые в состав индекса Dow Jones Industrial Average. Кроме того была заметна активность, связанная с получением лицензий на лекарства, годовыми прогнозами и банковскими рейтингами
10 сентября 2013 utmedia Крылов Михаил
Во вторник на Nyse и Nasdaq получили поддержку акции, включённые в состав индекса Dow Jones Industrial Average. Кроме того была заметна активность, связанная с получением лицензий на лекарства, годовыми прогнозами и банковскими рейтингами.

Изменение состава индекса DJIA

Alcoa, Hewlett-Packard и Bank of America (A, HPQ, BAC) со следующей недели будут исключены из индекса Dow Jones Industrial Average.

Вместо них появятся Visa Inc. (V), Goldman Sachs Group Inc. (GS) и Nike Inc. (NKE)

Таких сильных изменений в индексе не было уже почти десять лет. Включение в индекс окажет повышательное давление на акции эмитентов.

Обзор акций фармы и ритейла — новости вторника
Во вторник в центре внимания инвесторов находились бумаги Five Below (FIVE), Model N (MODN), Inovio Pharmaceuticals (INO).

Прибыль Five Below во втором квартале более чем утроилась на фоне роста продаж ритейлера и улучшения его рентабельности.

Model N представила квартальный и годовой прогнозы намного ниже ожиданий аналитиков.

Inovio Pharmaceuticals заключил эксклюзивное лицензионное соглашение с Roche Holding, по которому Roche будет иметь права на тестовые вакцины от рака предстательной железы и гепатита В.

Обзор акций фармы и ритейла — новости овернайт
Компания Christopher & Banks (CBK) во втором квартале сократил убыток на фоне резкого улучшения рентабельности, сокращения затрат и увеличения выручки.

Сопоставимые продажи McDonald's Corp. (MCD) выросли в августе на 1,9% на фоне превысивших ожидания европейских показателей.

Tiffany & Co. (TIF) назначила нового директора по дизайну.

Акции Unilife Corp. (UNIS) выросли на заключении соглашения о поставках шприцов компании Sanofi (SNY).

Oncolytics Biotech Inc. (ONCY) заявила о позитивных результатах испытаний препарата Реолысин от рака лёгких.

Biogen Idec (BIIB) заключила шестилетний контракт с Isis Pharmaceuticals Inc. (ISIS) на разработку лекарств от неврологии с использованием антисмысловых технологий Isis Pharmaceuticals Inc. (ISIS).

Lululemon Athletica Inc. (LULU) получила рейтинг «покупать» от Citi с целью 90 $.

На наш взгляд, американские акции по-прежнему остаются самыми сильными именно в фарме и ритейле, тогда как другие сектора уже изрядно перекуплены.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter