Риски снижения цен на золото и роста цен на нефть, iPhone в Китае и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Риски снижения цен на золото и роста цен на нефть, iPhone в Китае и другие новости

Совещание Федерального комитета по открытому рынку США на следующей неделе, где центральный банк, возможно решит начать сворачивание своей программы покупки облигаций, может выступить катализатором для снижения цен на золото, сказали аналитики Goldman Sachs в среду
12 сентября 2013 Фридом Финанс
Совещание Федерального комитета по открытому рынку США на следующей неделе, где центральный банк, возможно решит начать сворачивание своей программы покупки облигаций, может выступить катализатором для снижения цен на золото, сказали аналитики Goldman Sachs в среду.
Они также отметили, что даже при том, что недавние политические события сократили вероятность военного вмешательства в дела Сирии, риски роста цен на нефть будут все еще высокими в следующие несколько месяцев.

Комитет Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA)рекомендовал одобрить препарат Anoro Ellipta от GlaxoSmithKline PLC (GSK) и Theravance Inc. (THRX) в качестве средства для лечения хронической обструктивной болезни легких.

Китайский регулятор выдал окончательную лицензию, необходимую для того чтобы iPhone от Apple Inc. (AAPL) работал в мобильной сети China Mobile Ltd. (CHL). Таким образом, крупнейший в мире оператор беспроводной связи впервые представит iPhone в своей сети.

Инвестиционная фирма Southeastern Asset Management, Inc. приобрела 11,9% голосующей доли в News Corp. (NWS), согласно регистрационным документам.

Почти половина производства алюминия в Китае является нерентабельной, заявил генеральный директор Alcoa Inc Клаус Кляйнфельд государственной газете Китая China Daily.

Айкен покупает "довольно много" акций Apple

Активный инвестор Карл Айкен сообщил, что покупает "довольно много" акций Apple (NASDAQ: AAPL) на этих уровнях.

Qualcomm утвердила план выкупа акций на $5 млрд

Компания Qualcomm Incorporated (Nasdaq: QCOM), сегодня объявила, что ее совет директоров одобрил новую программу выкупа акций на сумму $5,0 млрд, которая вступает в силу немедленно.

Она заменит предыдущую программу выкупа акций на $5,0 млрд, о которой было объявлено 5 марта 2013 года.

Поставки планшетных компьютеров в четвёртом квартале превысят поставки PC

Исследовательская компания IDC прогнозирует, что отгрузки планшетов в четвертом квартале этого года, а также в 2015 году превысят отгрузки PC.

Однако поставки PC за весь 2014 год пока еще будут превалировать. Поставки смартфонов продолжат расти с прогнозируемым на 2014 год объемом 1,4 млрд штук.

KKR и Sycamore рассматривают совместное предложение о покупке Jones Group

KKR & Co. (KKR) и Sycamore Partners планируют сделать совместное предложение о покупке производителя обуви и одежды Jones Group Inc. (JNY), выставившего себя на продажу, согласно информированным источникам.

Многие другие частные фонды и участники отрасли рассматривают возможность частей нью-йоркской компании, в настоящий момент имеющей рыночную стоимость около $1,15 млрд. Второй раунд предложений относительно компании завершится в течение следующих двух недель, и соглашение могло следовать вскоре после этого.

Allergan получила одобрение FDA косметики BOTOX

Компания Allergan, Inc., (NYSE: AGN), объявила об одобрении американским Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) вывода на рынок косметики BOTOX.

Курс акций Facebook вырос на ожидании развития в Китае

Акции Facebook FB на торгах в среду достигли исторического максимума на спекуляциях о том, что социальная сеть может начать развиваться в Китае, где она заблокирована в настоящее время.

Поводом для надежд на развитие Facebook в азиатском регионе послужил визит в Китай главного операционного директора компании Шерил Сандберг

Lockheed Martin поглотила Amor Group

Компания Lockheed Martin (LMT) объявила о поглощении находящейся в Великобритании Amor Group, специализирующейся на решениях в области информационных технологий для энергетического, транспортного и коммунального секторов. Условия соглашения не раскрывались.

Министерство энергетики Индии предложило субсидировать импортный газ

Министерство энергетики Индии внесло предложение смешивать импортированный и локально добываемый природный газ и предоставлять его производителям электроэнергии по субсидированной цене, план, что может способствовать усилению выработки электроэнергии, но нанести ущерб итак слабым финансовому состоянию страны.

В линейке Chromebook на базе Intel появятся новые модели от Acer, Toshiba, HP и Asus

Компания Intel (INTL) анонсировала в среду новую серию ноутбуков и десктопов на основе операционной системы Chrome OS от Google (GOOG).

Новые модели Chromebook от Acer, Toshiba, HP (HPQ) и Asus будут базироваться на чипсете Haswell от Intel, который предлагает заметно более экономичное энергопотребление.
Компания Google сообщила, что Chromebook уже используется в 5000 американских школ, представляющих 20 процентов от всех школьных округов США. Она также отметила, что согласно данным NPD, Chromebooks занимают примерно четверть всего рынка компьютерных устройств дешевле $300.

Акмен пытается запугать аудитора Herbalife

Курс акций Herbalife (NYSE: HLF) в течение дня показывает негативную динамику, в то время как активный инвестор Билл Акмен усилил свои обвинения в использовании компанией т.н. «пирамиды».

В 52-страничном письме новому аудитору Herbalife PricewaterhouseCooper, инвестор пытается предупредить возможное положительное аудиторское заключение.
Одобрение аудитора позволит Herbalife принять план выкупа акций на сумму $2 млрд, чему находящийся в короткой позиции Акмен пытается воспрепятствовать.

Обама запретит новые «неэкологичные» угольные электростанции

На новых угольных электростанциях в США должно быть установлено дорогостоящее оборудование для ограничения загрязнения окружающей среды в соответствии с предложением, которое американское Управление по охране окружающей среды готовит к принятию, согласно людям, знакомым с этими планами.

Новые правила, которые окажут существенное влияние на отрасль, в настоящее время рассматриваются в Белом доме и могут быть изменены перед планируемой публикацией 20 сентября.

НорНикель опроверг интерес к Уралкалию

В компании ГМК Норильский Никель опровергли информацию СМИ об интересе в покупке доли Сулеймана Керимова в Уралкалии.

РУСАЛ рассчитывает на дивиденды Норильского Никеля

Олег Дерипаска полагает, что Норильский Никель будет придерживаться прежней политики в отношении дивидендов. Компания сейчас работает над новой стратегией, которую планируется раскрыть до конца года.

International Paper закрывает фабрику в Алабаме

International Paper Co (IP) сообщила, что закроет свою бумажную фабрику в городе Кортленд, штат Алабама к началу следующего года, уволив 1 100 рабочих.

Годовая производительность фабрики составляет 950 000 тонн.

Роснефть сохранит объемы поставок нефти в Белоруссию

Роснефть сохранит объемы поставок в Белоруссию вопреки ранее сделанным заявлениям Транснефти о сокращении прокачки на 400 тыс. тонн из-за необходимости ремонта нефтепровода «Дружба».

Запуск iTunes Radio стартует 18 сентября

Запуск службы iTunes Radio от Apple (AAPL) запланирован на 18 сентября. Как напоминает издание, в настоящее время существуют такие сервисы потоковой музыки, как Pandora, iHeartRadio, Spotify, Rdio и Google Music All Access.

В августе в Pandora насчитывалось около 72 млн активных пользователей, а ранее в 2013 году сервис преодолел планку в 200 млн зарегистрированных пользователей. Сейчас у iTunes Apple около 575 млн клиентов.

iTunes Radio будет бесплатным сервисом (с рекламой) для iPhone, iPod Touch, Apple TV и iTunes на Mac and PC. Версия без рекламы доступна для клиентов iTunes Match, стоимость подписки на которую - $24,99 в год. Пользователям iTunes Radio предложат 200 различных станций.

Samsung: старт предзаказов на Galaxy Note 3 в России

Компания Samsung начинает принимать предварительные заказы на фаблет Galaxy Note 3 в России. Стоимость устройства составит 34 990 руб.

Заказ можно сделать либо на сайте Samsung, либо в фирменных магазинах бренда. В качестве бонуса - на выбор чехол S View Cover или Flip Wallet.

«До старта продаж осталось 13 дней», — отмечается на сайте Samsung.

Напомним, что презентация флагманского смартфона Galaxy Note 3 состоялась в начале сентября в Берлине. Новое устройство тоньше и легче по сравнению с предыдущими версиями. Толщина смартфона составляет 8,3 мм, вес — 168 г.

Galaxy Note 3 оснащен 5,7-дюймовым дисплеем Full HD Super AMOLED, 13-мегапиксельной камерой и электронным пером S Pen. Объем операционной памяти составляет 3 ГБ.

Facebook увеличила размер иллюстраций к ссылкам

Социальная сеть Facebook (FB) увеличила размер иллюстраций к ссылкам. «Благодаря этому ваши истории будут смотреться в Facebook еще лучше», — говорится в сообщении компании.

Цель такого нововведения — повысить уровень кликабельности по ссылкам, поскольку изображения большего размера привлекают больше внимания, полагают в соцсети. Рекомендуемый размер для иллюстраций составляет1200x627. Параметры для минимального размера – 560x292.

S&P понизило рейтинг Dell до «мусорного»

Агентство Standard & Poor's Ratings Services сообщило о понижении корпоративного кредитного рейтинга Dell Inc. (Nasdaq: DELL) до «BB-» от «BBB» и рейтинг коммерческих бумаг до «B» от «A-2».
Прогноз рейтинга стабильный.

На Московской бирже зарегистрированы облигации Вымпелкома на сумму 50 млрд руб

Московская биржа зарегистрировала четыре выпуска биржевых облигаций ОАО «Вымпелком» на общую сумму 50 миллиардов рублей.

Goldman повысил цель по акциям Texas Instruments

Goldman Sachs поддержал нейтральную оценку акций Texas Instruments (NASDAQ: TXN) и повысил свою целевую цену до $40,00 (от $38,00).

Аналитик банка Джеймс Ковелло считает, что данные компании показывают улучшение фундаментальных показателей.

Российские мобильные операторы подтвердили работоспособность новых iPhone в своих сетях LTE

Операторы "большой тройки": Мегафон, МТС и Вымпелком подтвердили, что новые модели iPhone 5S и 5C смогут работать диапазонах LTE, поддерживаемых российскими сетями 4G.

Citigroup сократит ипотечное подразделение на 2200 позиций

Согласно сообщению FOX Business Network, Citigroup (NYSE: C) планирует к началу следующего года сократить примерно 2200 сотрудников в своем ипотечном подразделении.

Deutsche Bank повысил цели по акциям Wynn Resorts и Las Vegas Sands

Deutsche Bank поддержал свою рекомендацию покупать акции Wynn Resorts (NASDAQ: WYNN) и повысил целевую цену по ним до $190,00 (от 156,00$). Банк также повысил цель по акциям Las Vegas Sands Corp. (NYSE: LVS) до $73.

UBS повысил рекомендацию по акциям Marriott International

UBS повысил нейтральную рекомендацию по акциям Marriott International (NYSE: MAR) до «покупать».

Мосэнерго проведет голосование для одобрения кредита на общую сумму 25 млрд рублей

ОАО "Мосэнерго" проведет 21 1 октября голосование среди своих акционеров относительно открытия трех кредитных линий на общую сумму 25 млрд рублей.

Компания планирует получить кредитные линии сроком действия до 30 декабря 2018 года у Газпромбанка на сумму до 25 млрд рублей, у Банка ВТБ до 25 млрд рублей и АБ "Россия" до 10 млрд рублей. При этом общая сумма кредитования не должна будет превышать лимит 25 млрд рублей.
Дата составления списка лиц, имеющих право участия в собрании - 12 сентября 2013 года.

Goldman Sachs повысил рекомендацию по акциям Covidien

Goldman Sachs повысил рекомендацию по акциям Covidien (NYSE: COV) от нейтральной до "покупать" с целевой ценой $73,00 (от $72,00).

Аналитик Дэвид Ромэн отметил в примечании характеристики ускоряющегося роста компании.

Philip Morris повысила квартальный дивиденд на 11%

Компания Philip Morris International Inc. (PM) увеличила свой ежеквартальный дивиденд на 11%. Таким образом табачный гигант присоединяется к группе компаний, стремящихся улучшить отдачу для своих акционеров.

Производитель сигарет Marlboro и L&M повысил свой квартальный дивиденд до 94 центов на акцию от 85 центов, что обойдется компании приблизительно в $583 млн в год.

Дивиденд за год теперь достиг $3,76 на акцию и дивидендная доходность теперь составляет 4,5%.

Новый дивиденд подлежит выплате 11 октября с закрытием реестра акционеров 26 сентября.

Большинство аналитиков понизили оценку акций Apple

Apple Inc. (AAPL) вызвала восхищение потребителей характеристиками своего новейшего iPhone 5S, однако аналитики обеспокоены, что компания оценивает свою новую самую дешевую модель слишком высоко для роста доли в сегментах рынка смартфонов, обладающих наибольшим потенциалом.

Акции компании получили серию понижений крупнейших банков до нейтральной оценки. Среди них, UBS, Bank of America/Merrill и Credit Suisse. UBS понизил целевую цену до $520 от $560. Аналитики банка считают, что iPhone 5C столкнется с жесткой конкуренцией со стороны устройств на Android, которые стоят на 40-50% дешевле на рынке Китая. Цена iPhone 5C без контракта в этой стране составит $733.

Лишь Oppenheimer подтвердил свою оценку акций компании «выше рынка» и повысил целевую цену до $540 от $460.

Убытки Coldwater Creek продолжают расти

10 сентября компания Coldwater Creek Inc.(CWTR) сообщила о получении во 2 отчетном квартале убытка в размере $16,4 млн (54 цента на акцию), по сравнению с убытком $17,6 млн (58 центов на акцию) годом ранее.
Скорректированные убытки повысились до 72 центов на акцию от 62 центов на акцию годом ранее.
Выручка за отчетный период понизилась на 8,5% до $149,7 млн.

Компания ранее прогнозировала прибыль за квартал в диапазон от 55 до 75 центов на акцию. Аналитики ожидали показателя выручки $163 млн.

Tesco продает свою сеть супермаркетов в США

Британская компания Tesco, объединяющая в себе супермаркеты и являющаяся одной из крупнейших розничных сетей в мире, объявила о прекращении своей деятельности в США. Американский бизнес приносил ритейлеру только убытки.

Некоторые магазины компании, называющиеся в США Fresh and Easy, перейдут в ведение американской инвестиционной компании Yucaipa Companies, а остальные будут закрыты.
Tesco не захотела продолжать работу в США, где в прошлом году ее убытки составили $250 млн. Планы о прекращении бизнеса были озвучены в начале года, когда стало известно, что общий годовой доход компании уменьшился впервые за 20 лет.

Обама призвал Конгресс отложить голосование по Сирии

Президент США Барак Обама попросил Конгресс отложить голосование по резолюции о начале вооруженных действий в Сирии, чтобы дать России время для переговоров о передаче сирийского химического оружия под международный контроль.

В то же время лидер демократического большинства в Сенате Гарри Рид подчеркнул, что рассмотрение возможности военного вмешательства будет по-прежнему продолжаться. По его словам, голосование по Сирии будет отложено по меньшей мере до следующей недели.

В свою очередь, глава американского внешнеполитического ведомства Джон Керри заявил, что для предотвращения военного удара Сирии недостаточно лишь сообщить о своих запасах химического оружия и подписать международный договор, запрещающий их использование. Госсекретарь выразил надежду, что Дамаск «пойдет дальше» в интересах мира. По словам Керри, сирийские власти должны передать химическое оружие под международный контроль и уничтожить его, а кроме того, вступить в подлинный диалог с оппозицией.

Напомним, что сенат США начал рассмотрение резолюции по Сирии 9 сентября, однако первое голосование по этому вопросу было отложено на неопределенный срок.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter