Деньги есть, идей нет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Деньги есть, идей нет

Отечественные биржи проведи второй подряд торговый день ни шатко ни валко: индекс РТС закрылся с повышением, ММВБ отступил. Пока все происходит в рамках ожиданий, то есть не происходит ровным счетом ничего
13 сентября 2013 Международный финансовый центр Линевская Анна
Отечественные биржи проведи второй подряд торговый день ни шатко ни валко: индекс РТС закрылся с повышением, ММВБ отступил. Пока все происходит в рамках ожиданий, то есть не происходит ровным счетом ничего.

Все драйверы, которые рынок мог бы использовать, находятся впереди: завтра Центробанк России примет решение по ставке рефинансирования, и было бы забавно, если бы ее оставили без изменений, в то время как российские власти спешно ищут поводу подсократить расходы и сэкономить деньги. Вполне вероятно, что ключевой индикатор снизят на 25 базисных пунктов, и этого пока будет достаточно. Рубль закономерно отступит и вернется к 33 руб./USD, где ему пока и место, ведущие биржевые индексы немного "покраснеют". Добавим сюда фактор пятницы в преддверии напряженной будущей недели, и коктейль "продай перед выходными" готов. Не исключено, что сессию завтрашнего дня индекс ММВБ проведет в диапазоне 1435-1455 пунктов.

С покупками акций тоже пока стоит повременить. Пусть сначала скажет свое слово отечественный ЦБ, потом - американский, так хотя бы будет больше открытых карт. Если есть желание все же торговать, обратите внимание на валютный рынок - тут всегда есть на чем прокатиться. Скажем, GBP/USD или российский фьючерс на британский фунт - потенциал роста тут находится на уровне 1,585/1,594, "англичанин" уверенно стоит на ногах.

Опубликованная сегодня отчетность ВТБ на первый взгляд оказалась неприятной - чистая прибыль по МСФО за полугодие упала почти на 18%, но данные по второму кварталу все-таки сумели реабилитировать релиз. У бумаг банка есть потенциал роста в область 0,048-0,049, августовских максимумов, при оживлении рынка капитала. Кроме того, здесь присутствует потенциал роста на фоне предстоящей зимней Олимпиады в Сочи - не исключено, что интерес иностранных инвесторов к компаниям - "лицам" России увеличится.

Но пока я все же предпочту постоять в сторонке и понаблюдать, слишком много рисков маячит на горизонте.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter